Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять вещей, которые нельзя делать с новорожденными малышами
Эксклюзив

Пять вещей, которые нельзя делать с новорожденными малышами

251
Пять вещей, которые нельзя делать с новорожденными малышами
Что может быть нежнее новорожденного малыша?! Это прекрасное создание с маленькими ручками и ножками, еще совсем не видавшее жизни, вызывает чувство умиления у многих. Но вместе с тем малыш, который только что появился на свет, требует особого ухода. ИА «Экспресс-Новости» выяснило, какие вещи совершенно нельзя делать при обращении с грудным ребенком.

Купать до заживления пупка


Сейчас многие педиатры стали разрешать купание новорожденного сразу после выписки с роддома, но это не совсем правильно. До тех пор пока пупочная ранка еще не затянулась, есть риск занести инфекцию извне. Проще всего это сделать при купании. Поэтому первое время лучше немного подождать и просто делать малышу легкие обтирания и промакивания.



Укладывать спать на живот


Многие мамочки с упоением говорят о том, как их новорожденный малыш сладко может спать, лежа на животике. Не стоит прислушиваться к этому, ведь спать на животе такому маленькому ребенку просто опасно, ведь он еще не умеет переворачиваться и держать головку. При столкновении носиком с мешающим дыханию предметом он может просто задохнуться.

Долго не менять подгузники


Всем известно, как часто новорожденные ходят в туалет. И это неудивительно, ведь питаются они пока только жидкостью — молоком или смесью, а значит, и часто испражняются. Менять подгузники стоит регулярно и довольно часто, иначе кожа малыша начнет преть и покрываться нежелательной сыпью, от которой потом сложно избавляться.

Пять вещей, которые нельзя делать с новорожденными малышами


Оставлять одного на пеленальном столике


Некоторые мамы грешат тем, что, пока сбегают за салфетками или новым подгузником, могут оставить малыша лежать на пеленалке. Это очень опасно, особенно если пеленальный столик очень высокий. Ведь малыши очень вертлявые и редко долго лежат не шевелясь. Одно неверное действие, и малыш упадет со столика, а это может обернуться травмой.

Сильно трясти


Есть мамаши, которым довольно сложно справиться со своими эмоциями. Они устают, особенно первое время, постоянно находиться со своим малышом. При укладывании такие мамы могут допускать сильную тряску, чтобы якобы побыстрее уложить спать кричащую кроху. Но это вовсе не поможет, а, скорее, испортит еще не сформировавшуюся нервную систему малыша. Лучше просто прижмите его к своей груди покрепче и скажите о том, что любите его. Даже в столь раннем возрасте дети уже все чувствуют.
#Малыш #Мама #Роды #Ребенок #Воспитание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК