Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Омичка случайно выстрелила в себя из травматического пистолета во время селфи
Эксклюзив

Омичка случайно выстрелила в себя из травматического пистолета во время селфи

267
Омичка случайно выстрелила в себя из травматического пистолета во время селфи
36-летняя жительница Омска случайно выстрелила себе в голову из пистолета в момент, когда пыталась сделать селфи. Женщина по ошибке нажала на спусковой крючок травматического оружия, а не на кнопку на экране смартфона.

Как сообщили представители МВД Омска, россиянка захотела сделать селфи, приставив к своей голове травматический пистолет. Оружие женщина одолжила у своего сожителя, который в этот момент находился в другой комнате. При этом омичка ошибочно нажала не на экран смартфона, а на спусковой механизм оружия, которое оказалось заряжено.



Утверждается, что после выстрела из травмата в голову россиянка выжила. Более того, ее жизни, по словам медиков, ничто не угрожает. После случившегося ее госпитализировали с травмами головы, а оружие, из которого был произведен выстрел, изъяли. Сожителя омички теперь могут признать виновным в случившемся.

Заметим, что подобные происшествия, когда люди случайно травмируют себя во время селфи, в последние годы не являются редкостью. В начале текущего года, к примеру, 13-летняя девочка из Подмосковья случайно ранила себя в лицо выстрелом из травмата во время селфи. Она тоже выжила, но заработала перелом нижней челюсти.

Омичка случайно выстрелила в себя из травматического пистолета во время селфи


А вот другой инцидент, как выяснили корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости», произошедший в Москве ранее, завершился трагедией. Подросток поднялся на башенный кран, чтобы сделать красивое селфи, но не удержался и упал с большой высоты. Юноша скончался на месте.

Интересно, что МВД РФ, обеспокоившись участившимися случаями травмирования граждан в попытке сделать уникальное селфи, даже публиковало на своем официальном сайте памятку с инструкцией и рекомендациями о том, как можно и как нельзя делать подобные фотоснимки. В Министерстве призвали помнить о том, что человек во время фотографирования себя теряет концентрацию, а его внимание становится рассеянным. В первую очередь МВД уведомляет о недопустимости выполнения селфи за рулем, на железнодорожных путях, с оружием в руках, на различных высотных строениях и крышах зданий, на воде и рядом с опасными животными.
#Селфи #Пистолет #Травмат #Омск #Россия #МВД
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК