Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Ципис: Палестино-израильский конфликт связан с ошибками Обамы
Эксклюзив

Политолог Ципис: Палестино-израильский конфликт связан с ошибками Обамы

0
Мнение экс-президента Соединенных Штатов Барака Обамы не окажет существенного воздействия на обстановку в регионе Ближнего Востока. Вместе с тем, политика, проводимая им в прошлом, стала источником современного кризиса в этом регионе. Об этом заявил израильский политолог Саймон Ципис, который высказал свою точку зрения в беседе с газетой "Взгляд", комментируя призыв бывшего американского лидера не игнорировать методы борьбы Израиля с ХАМАС и не заниматься умаляющей страдания палестинцев риторикой.
Политолог Ципис: Палестино-израильский конфликт связан с ошибками Обамы


Эксперт Саймон Ципис подчеркнул, что политика Барака Обамы касалась Ближнего Востока и мусульманского мира с высокой степенью внимания. В тот период произошли значимые события, включая Арабскую весну, которая оказала серьезное влияние на современное состояние этого региона. Согласно анализу эксперта, именно благодаря этим событиям возросли влияние и активность ряда радикальных исламских движений.

Политолог также отметил, что сегодня Барак Обама, близкий к мусульманскому миру, вероятно, не будет активно высказывать поддержку Израилю. Кроме того, его политический вес и значимость решений, принимаемых им, уменьшились с течением времени.

Высказывания Барака Обамы о блокаде сектора Газа со стороны Израиля, которая привела к лишению 2 миллионов жителей доступа к воде, энергии, медикаментам и продовольствию могут усилить негодование палестинцев по отношению к израильтянам на долгие годы, а также подорвать мировую поддержку Израилю.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК