Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шесть шагов к удачной свадьбе
Эксклюзив

Шесть шагов к удачной свадьбе

225
Шесть шагов к удачной свадьбе
Золотая осень – прекрасная пора, чтобы играть свадьбу. В современном мире возможно выбрать абсолютно любой вариант торжества и вас может сдержать только ваша собственная фантазия. Пышная или скромная, классическая или креативная, с сотней гостей или только для близкого круга – неважно, какой вариант вы выберете, редакция ИА "Экспресс-Новости" даст дельные советы о том, как сделать так, чтобы свадьба прошла на ура, а родственники и невеста с женихом не переругались во время подготовки.

Шаг № 1. Научитесь говорить "нет"


Будущая теща хочет испечь торт, зять настаивает, чтобы торжество провели в кафе у друга семьи, а подруга знает, как идеально вас накрасить… Бывает, конечно, что навыки и связи родственников могут пригодиться, но все же безопаснее для всех – работать с профессионалами. Гости на свадьбе должны отдыхать, а не работать организаторами. Да и вы не будете бояться высказать свое мнение. Организатора обидеть не получится, а вот тетю Любу с ее видением свадебных украшений – вполне. Научитесь говорить "нет" многочисленным предложениям семьи.



Шаг № 2. Хорошо подумайте над рассадкой гостей


Чтобы гости смогли получить удовольствие от вечера, рядом должны находиться люди со схожими взглядами и интересами, примерно одного возраста. Убедитесь, что гости за столами будут чувствовать себя комфортно в компании друг друга, даже если людей не так много.

Шаг № 3. Договоритесь с семьей

Часто наши родные и близкие пытаются проявить себя как можно сильнее в приготовлениях к торжеству… Провести свадьбу за скидку, приготовить салаты на стол. Многие настаивают на приглашении всей родни, даже если со многими ни жених, ни невеста не знакомы. Чтобы избежать разочарований в свадьбе, жениху и невесте следует, прежде всего, прислушаться к себе и не поддаваться на манипуляции родственников. Однако самым важным тут будет найти компромисс – постарайтесь проявить уважение и исполнить желания семьи в каких-то моментах, для них это такой же важный день, как и для вас. Убедитесь, что на этом празднике хорошо будет всем, но вам – в первую очередь.

Шесть шагов к удачной свадьбе


Шаг № 4. Знакомьте родителей до свадьбы


Не заставляйте ваших близких чувствовать себя некомфортно. Познакомьте их до торжества и убедитесь, что все конфликты к моменту свадьбы улажены. Если же ссоры не избежать, то используйте грамотную рассадку. Не стоит сажать за один стол родителей жениха и невесты, если они на дух друг друга не переносят.

Шаг № 5. Конфликты бывают - будьте готовы


Поймите, что для вашей семьи момент вашего бракосочетания может быть морально непростым. Будьте готовы к тому, что родители могут дистанцироваться от вас или же, наоборот, вести себя излишне навязчиво. Дайте родным время привыкнуть, но не позволяйте им нарушать ваши границы. Помните, что конфликты накануне свадьбы бывают, но они не останутся с вами навсегда, они просто появляются в результате общего волнения.

Шесть шагов к удачной свадьбе


Шаг № 6. Не волнуйтесь

Помните, что идеальных праздников, в том числе и свадеб, не бывает. В любом случае, скорее всего, что-то пойдет не по плану. Ваша задача отнестись ко всему спокойно и с юмором, наслаждаться вечером и вашей половинкой. Расслабьтесь и постарайтесь отдохнуть и как следует повеселиться.
#Свадьба #Любовь #Семья #Брак #Счастье #Мужчина #Женщина #Психология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК