Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима
Эксклюзив

В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима

424
В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима


Российские метеорологи проанализировали климатические данных о температурном режиме на грядущий отопительный сезон.

Как отметили специалисты подведомственного Росгидромету Гидрометцентра России, в целом по стране температурный фон будет около и выше нормы.

Читайте на Информинг. Ру Однокомнатные квартиры признаны опасными для здоровья

Вероятность такого исхода составляет от 67 до 69%, отметили метеорологи. Также они добавили, что прогнозы оправдывались на протяжении последних 19 лет на 58-81%.

В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима


В частности, в октябре выше нормы будет средняя месячная температура за полярным кругом, ниже нормы температуры - на юге Сибири и Дальнего Востока. В ноябре средние температуры будут около нормы, а за полярных районов показатели ожидаются выше нормы.

В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима


В декабре месячная температура на большей части страны будет находиться в норме.

Исключение составят север Урала и Сибири (выше нормы) и юг Западной Сибири (около и ниже нормы). В январе показатели около и ниже нормы будут наблюдаться в Северо-Западном федеральном округе.

В феврале в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке температуры будут выше нормы (кроме юга Камчатки, где показатели будут около и ниже нормы).

В Росгидромете рассказали, какая будет грядущая зима


Февраль ожидается холоднее прошлогоднего в Центральном федеральном округе и на большей части Северо-Западного федерального округа, отмечают в Росгидромете.

В марте температура будет выше нормы на юге России, на Урале и в Сибири. На севере ЦФО, в СЗФО и на Дальнем Востоке среднемесячные температуры ожидаются около и немного выше нормы.

Заметим, что прогноз на отопительный сезон дается ежегодно с целью ориентировать власти, специалистов в области энергетики, транспорта и сельского хозяйства относительно рисков возникновения ЧС природного характера.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК