Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали о влиянии ГМО на здоровье
Эксклюзив

Эксперты рассказали о влиянии ГМО на здоровье

387
Эксперты рассказали о влиянии ГМО на здоровье


О генномодифицированной продукции сказано уже очень много. Сообщения о вреде ГМО продуктов появляются с завидной регулярностью. Но, как отмечают эксперты, пока нет никаких убедительных доказательств того, что ГМО-продукты провоцируют астму, бесплодие или онкозаболевания.

По словам ряда ученых, до сих пор продукция с ГМО не спровоцировала ни одной смерти, и не стала причиной болезни.

Исследования генномодифицированных продуктов проходили в США. Там изучали влияние этой продукции на здоровье ученые из Национальной академии науки, инженерии и медицины в Вашингтоне.

Читайте на Информинг.Ру: В пальмовом масле нашли опасный яд

По словам исследователей, им не удалось найти никаких убедительных доказательств того, что ГМО-культуры являются более вредными для здоровья в сравнении с традиционно выращенными растениями. Ученые отмечают, что ГМО-продукция не является более аллергенной в сравнении с обычными культурами.

Эксперты рассказали о влиянии ГМО на здоровье


На сегодняшний день ГМО-продукцию часто используют в животноводстве. Поэтому ученые изучали, как эта продукция влияет на ДНК животных.

Ученые утверждают, что ГМО продукты не влияют на белок или ДНК животного. ГМО не были обнаружены в пищевых продуктах, полученных от этих животных. Поэтому, если курица будет есть ГМО-зерно, она не будет нести генномодифицированные яйца.

По словам экспертов, действительно некоторые природные мелкие фрагменты растительного происхождения ДНК могут переходить в ткани травоядных животных. Но произойти это может и в совершенно диких условиях, а не только с животными, выращиваемыми людьми.

Поэтому ученые уверены, что ГМО-продукция не вредит организму человека. А все существующие стереотипы – это лишь слухи, распущенные, в том числе, и производителями, которые пытаются нажиться, поставлять на рынок так называемую органическую продукцию, либо домыслы людей, которые на самом деле не являются экспертами в данной области.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК