Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыты результаты расшифровки чёрных ящиков сбитого под Белгородом самолёта Ил-76
Эксклюзив

Раскрыты результаты расшифровки чёрных ящиков сбитого под Белгородом самолёта Ил-76

0
Раскрыты результаты расшифровки чёрных ящиков сбитого под Белгородом самолёта Ил-76

Обнародована информация о расшифровке бортовых самописцев самолёта Ил-76, который был сбит в Белгородской области несколько дней назад. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, чёрные ящики подтвердили версию о внешнем воздействии на воздушное судно.

«Данные черных ящиков исключают все возможные версии крушения Ил-76 и подтверждают, что самолет подвергся внешнему воздействию, то есть был сбит в воздухе. Всё очевидно», - говорится в сообщении.

Вместе с этим уточняется, что эксперты продолжаются анализировать чёрные ящики. Ожидается, что данная работа будет полностью завершена в ближайшее время. Найденные бортовые самописцы находятся в хорошем техническом состоянии и пригодны для дальнейшего анализа.

Лавров: Россия открыто расследует дело со сбитым Ил-76 с украинскими пленными


Россия проводит свое собственное расследование по сбитому самолету Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. При этом информация открыта для всех, кто хочет узнать правду. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время посольского круглого стола по ситуации вокруг Украины.
Он напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал международного расследования по делу о сбитом российском самолете, информирует РИА Новости.

«И где теперь это международное расследование? Мы свое расследование проводим, но мы не закрываемся в своих действиях от тех, кто хочет узнать правду», - подчеркнул дипломат.

Обломки сбитого в Белгородской области Ил-76 начали вывозить с места крушения


В российских экстренных службах сообщили, что обломки военно-транспортного самолета Ил-76, сбитого украинской ракетой в Белгородской области, начали вывозить с места крушения.

«Организован вывоз обломков Ил-76 с места крушения», - рассказал осведомлённый источник.

По данным экстренных служб, такие действия предпринимаются, чтобы в специализированном ангаре произвести последующую выкладку самолёта «для точного установления причин (крушения) и убеждения мировой общественности (в несправедливости доводов Киева)».

24 января пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила о крушении Ил-76 в Белгородской области. В ведомстве позже назвали случившееся терактом со стороны киевского режима. На борту самолёта находились 65 военнослужащих ВСУ, которые доставлялись на обмен. В результате крушения погибли не только все украинские солдаты, но и трое сопровождающих, а также шесть членов экипажа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК