Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мощные взрывы прогремели на Украине в городе Кривой Рог
Эксклюзив

Мощные взрывы прогремели на Украине в городе Кривой Рог

0
Мощные взрывы прогремели на Украине в городе Кривой Рог

Целая серия мощных взрывов прогремела в украинском городе Кривой Рог, после чего начался пожар. Об этом рассказали очевидцы из Днепропетровской области, которые также указали на тот факт, что воздушную тревогу в городе не объявляли.

Как сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак после взрывов две котельные, которые обеспечивают теплом 43 тысячи человек, вышли из строя, передаёт РИА Новости.

Кроме того, без электричества остались около 15 тысяч человек, также в некоторых домах пропало водоснабжение. В Кривом Роге обесточена трамвайная линия и произошло два пожара. В Никопольском районе повреждения получили два частных дома и линия электропередач.

В свою очередь в Минэнерго Украины зафиксировало сбои в работе объекта генерации электроэнергии, расположенного в Днепропетровской области, говорится в сообщении Telegram-канала ведомства. Отмечается, что также начался пожар на одной из подстанций «Укрэнерго».

В ведомстве сообщили, что временные нарушения в работе одного из объектов генерации электроэнергии начались из-за взрывов. Указывается, что по той же причине начался пожар на одной из подстанций «Укрэнерго» Днепропетровской области, вследствие чего «произошли отключения воздушных линий электропередачи».

Накануне на Украине дважды за сутки объявлялась воздушная тревога на всей территории страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК