Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые выявили, что атлантическая диета уменьшает талию

Ученые выявили, что атлантическая диета уменьшает талию

0

Фото из открытых источников
По результатам нового исследования в University of Santiago de Compostela (Испания), опубликованного на портале JAMA Network Open, обнаружено, что атлантическая диета может оказать положительное влияние на талию, несмотря на незначительное воздействие на другие показатели.
 
Исследование, проведенное в сельской испанской общине Эстрада, включало более 200 семей и было направлено на оценку влияния атлантической диеты на их пищевые привычки. Участники были случайным образом разделены на две группы: группу вмешательства, которой была назначена атлантическая диета, и контрольную группу, придерживающуюся своего обычного рациона.
 
Результаты исследования показали, что атлантическая диета не оказала значительного влияния на высокое кровяное давление, уровень триглицеридов и глюкозы в сыворотке натощак. Однако, она привела к уменьшению окружности талии и повышению уровня "хорошего" холестерина у участников.
 
Это исследование добавляет важные данные в области питания и здоровья, подчеркивая потенциальные преимущества атлантической диеты и ее роли в поддержании здорового образа жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК