Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Everyday Health: Исследователи озвучили главные преимущества секса для здоровья

Everyday Health: Исследователи озвучили главные преимущества секса для здоровья

0

Фото из открытых источников
Доктора Эми Веттер, сертифицированный акушер-гинеколог, в специализированном издании рассказала о пользе секса для здоровья. Как оказалось, бонусов очень много.
 
Как сообщает издание Everyday Health, одним из самых существенных преимуществ регулярной половой жизни является улучшение сердечно-сосудистой системы. В ходе обширного глубокого исследования было показано, что мужчины, занимающиеся интимом не реже двух раз в неделю, имеют значительно более низкий риск сердечных заболеваний и инсульта в сравнении с имеющими сексуальные контакты раз в месяц или реже. Другой доказанный плюс: даже если сердечны приступ случился, секс может способствовать долгосрочному восстановлению.
 
Есть факты и в пользу утверждения, что у женщин отчасти облегчаются менструальные спазмы в моменты оргазма и после него. Секс стимулирует выработку гормонов, способствующих улучшению настроения и снижению уровня стресса, проявлений депрессии.
 
Те же гормоны помогают нормализовать здоровый сон, что крайне важно для оздоровления организма в целом. Из других медицинских приобретений — регулярный интим снижает давление, а у мужчин он уменьшает риск рака простаты на 20%.
 
Даже для состояния кожи, ее тонуса секс оказался полезным. Как это работает? Учащённый пульс активирует кровоток, придавая коже молодость и блеск. Партнеры обоего пола чувствуют себя увереннее и моложе, если в сексуальной жизни достигают гармонии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК