Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Музее моды Москвы прошел Red Moscow Fashion Festival
Эксклюзив

В Музее моды Москвы прошел Red Moscow Fashion Festival

453
В Музее моды Москвы прошел Red Moscow Fashion Festival
В Музее моды в Москве в эти выходные прошел Red Moscow Fashion Festival. Организаторы обещали, что участники увидят дефиле с моделями, смогут поучаствовать в мастер-классах по декорированию подарочной упаковки и послушают лекции об истории русской моды. Хедлайнером был заявлен художник и дизайнер Вадим Сташкевич. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» побывал на мероприятии и составил собственное мнение.



Как оказалось, Гостиный двор и Музей моды имеют мало общего. Помимо того, что это в одном здании. Обычно все мероприятия, касающиеся моды и организованные в Гостином дворе, проходят с блеском. Но Музей моды таким постоянством не отличается. Помещение с величественными лестницами и огромными роскошными люстрами выглядело многообещающе. Когда поднимаешься по ступеням, слышишь классическую музыку и готовишься увидеть прекрасный показ с потрясающими платьями.

В Музее моды Москвы прошел Red Moscow Fashion Festival


На деле увиденное нас сильно разочаровало. Девушки, которых модельер выбрал как моделей для показа (к ним тоже много вопросов), ходили по небольшому залу в длинных одеяниях, которые никто бы не купил в жизни. Не потому, что это слишком красиво и вычурно, а потому, что это не вписывается в гардероб даже модника, готового к отчаянным экспериментам. Многим представителям современной моды России это показалось бы как минимум нелепым и не соответствующим запросам общества. Не актуально.

Притом рядом с воображаемым подиумом расположилось несколько ярмарочных столов. Каким-то образом сюда угодили деревянные тарелки и ложки. Видимо, эти товары должны были напомнить нам о русском быте. Но задачу свою они явно не выполнили, а скорее, отпугнули еще больше. Было желание выйти на улицу и отправиться в сам Гостиный двор, где проходила выставка недвижимости.

Это мероприятие хоть и было бесплатным, но оно не стоило даже потраченного времени. Хотя заявленная афиша и анонс говорили об обратном: «Красный - снова хит сезона! Создатели необычного фестиваля Red Moscow Fashion Festival-2019 возвращают любовь к русским народным мотивам, и делают это с редким изяществом». Любовь к традициям вернуть не удалось. Увы.
#Мода #Москва
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК