Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: врач узнала в пациенте свою первую любовь, которую так и не смогла забыть
Эксклюзив

История из жизни: врач узнала в пациенте свою первую любовь, которую так и не смогла забыть

125
История из жизни: врач узнала в пациенте свою первую любовь, которую так и не смогла забыть
Говорят, каждый человек имеет свою собственную судьбу, не похожую ни на чью другую. Однако у самых разных людей в жизни случаются такие похожие истории, что не каждому сценаристу под силу сочинить. Одну такую историю рассказывает сегодня ИА «Экспресс-Новости».



Обходя территорию клиники, главврач и одновременно владелица Жанна Аркадьевна заметила на скамейке плачущую медсестру. Доктор вспомнила эту девчонку. Та устроилась к ним на работу буквально несколько дней назад. Жанна Аркадьевна подошла к девушке, спросила, в чем дело.

Той, видимо, необходимо было выговориться. Она рассказала строгой начальнице историю о том, что родители ее парня не позволяют им встречаться. Мол, она ему не ровня. Выговорившись, девчонка с испугом посмотрела на начальницу, о строгости которой здесь ходили легенды. Теперь точно уволит, ведь она сидит на скамейке в рабочее время!

Однако та присела рядом и погладила свою сотрудницу по голове: «Успокойся, его родители, даже если и захотят помешать вам, ничего сделать не смогут. У каждого из нас своя судьба, и у вас тоже. Если ваша судьба быть вместе, так тому и быть. И никто не сможет вас разлучить».

Успокоив сотрудницу, Жанна Аркадьевна пошла дальше, но заниматься делами вдруг расхотелось. Не была ли она слишком сентиментальна с работницей? Или … ей просто вспомнилась ее собственная судьба?

Жанна и Родион жили в соседних домах с детства. С детства дружили, гуляли в одной компании, а затем стали … парнем и девушкой, которым детишки вслед смешно кричали: «Жених и невеста». Все шло к тому, что эти двое в конце концов станут семьей. Но… Родители Родиона, городские чиновники, уровень жизни которых разительно отличался от уровня жизни большинства соседских семей, встали «на дыбы». Когда их дети просто дружили, они были не против, когда же речь зашла о свадьбе, воспротивились. Разве пара их «золотому мальчику» дочка водителя молкомбината и работницы камвольной фабрики?

В общем, то ли жених сломался и уступил родителям, то ли невеста не выдержала прессинга «родственников», но свадьба не состоялась. Родион уехал на учебу в другую страну, Жанна поступила в медицинский в соседнем городе. О чувствах каждого из них можно говорить долго, но … прошло время, о котором люди ведут вечный спор: лечит оно или не лечит.

Жанна окончила институт, получила распределение в далекий уральский райцентр, начала работать в больнице. Карьера шла вверх, в отличие от личной жизни. Выйдя замуж за коллегу, развелась через год. С тех пор «принцы» на пути симпатичного доктора не встречались, хотя попытки подъехать на «белом коне» были.

Авария, случившаяся на въезде в город, унесла жизни двух человек. Еще одного пострадавшего в бессознательном состоянии доставили в больницу в смену доктора Жанны. Она глянула на него и обомлела - даже сквозь кровь на лице она узнала в человеке Родиона.

История из жизни: врач узнала в пациенте свою первую любовь, которую так и не смогла забыть


Операция прошла успешно, но когда на следующее утро Жанна шла на обход, сердце ее билось сильнее, чем в операционной со скальпелем в руке. Она села на край кровати, где лежал больной, казалось, еще не очнувшийся после наркоза. Но вдруг тот открыл глаза. Ссохшиеся губы улыбнулись: «Я искал тебя, а ты нашла меня сама». Глаза снова устало закрылись - наркоз пока еще не отпускал пациента…

Через три месяца едва ли не весь городок провожал докторшу-любимицу, которую увозил с собой недавний пациент, которого она вытащила с того света. Некоторые недовольно косились в сторону «кавалера», но большинство радовались за этих двоих, и совсем никто не знал, что предшествовало и этому отъезду, и этой аварии трехмесячной давности.

Тогда, в юности, расставшись с Жанной, Родион уехал за границу, но вернулся на следующее лето. Совсем вернулся, не доучившись. Хочу, говорит, на родине учиться. А на родине все пошло по наклонной: компании, гулянки, спиртное… Почти три года Родион не давал жизни ни себе, ни родным. Его отец к тому времени умер, а мать предпринимала любые попытки, чтобы вернуть сына к прежней жизни. Пробовала и наркологов, и нетрадиционную медицину, и дома его запирала - ничего не помогало.

Однажды матери Родиона посоветовали одну старую женщину, про которую говорили, что она может помочь. Но предостерегли - она не лечит, только может назвать причину, по которой человек пьет. Старуха лишь глянула на Родиона, так и повернулась к его матери: «Прошлое его гложет - то, которое вы когда-то остановили. Любовь у него большая…»

Мать Родиона сразу поняла - о чем, вернее, о ком, шла речь. И в кои веки поступила не просто правильно - мудро. Через своих знакомых она навела справки о Жанне, узнала о том, где та живет и работает, а потом невзначай «забыла» листок с ее адресом на кухонном столе, за которым Родион обычно принимал утреннюю порцию спиртного. Когда вечером женщина вернулась домой с работы, бутылка водки, которую Родион достал утром из холодильника, так и осталась стоять на столе неоткрытая. Записка исчезла.

История из жизни: врач узнала в пациенте свою первую любовь, которую так и не смогла забыть


… Где-то месяц Родион отвыкал от пьянок - тяжело, скрипя зубами. Отошел. А потом уехал. Перед отъездом поцеловал мать в щеку: «Спасибо». Он понял, кто положил ему ту записку. Еще четыре года Родиону понадобилось, чтобы «поднять» собственный бизнес - это уже после того, как он привез к себе Жанну. Его мать, встретившая их на пороге, обняла обоих и тихо сказала: «Простите».

… Прежде чем зайти в корпус, Жанна Аркадьевна обернулась - девчонка вытирала слезы платком. Улыбнулась, оглядывая теперь территорию клиники. Когда она сказала Родиону, что не будет обычной домохозяйкой, он предложил ей открыть медицинский кабинет. Как оказалось, коммерческая жилка в ней тоже была. Со временем кабинет вырос в центр, а потом и в целую клинику. Хотя намного важнее было то, что у них все в семье хорошо и они с Родионом счастливы вместе с их двумя детишками. А как показали сегодняшние анализы, в скором времени и с тремя. Подумаешь, что ей уже хорошо за тридцать. Для счастья никогда не поздно…
#Врач #Пациент #Любовь #Жизнь #История #Встреча
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК