Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Версия из Франции: в Париже высказались, кто виноват в авариях на Северных потоках
В мире

Версия из Франции: в Париже высказались, кто виноват в авариях на Северных потоках

1
Версия из Франции: в Париже высказались, кто виноват в авариях на Северных потоках

Западные страны не проводит реального расследования дела о подрыве российских газовых «Северных потоков», поскольку знают кто на самом деле участвовал в этом преступлении мирового масштаба. Об этом на днях заявили во Франции. Сообщает своим читателям 1rr.

Кто виноват в авариях на Северных потоках: новая скандальная версия из Франции




По данным лидера французской партии «Патриоты» и кандидата в Европарламент, Флориана Филиппо, западные государства не проводят расследование терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» из-за их прямого участия в атаках на Соединенные Штаты и страны НАТО. Политик утверждает, что НАТО является виновником событий, а США, Норвегия и Великобритания несут ответственность за произошедшее.

Филиппо отмечает, что медийное освещение этой проблемы оставляет желать лучшего, поскольку информация о причастности стран НАТО к терактам не получает должного внимания. Также он указывает на молчание Франции и Германии, стран, которые были прямо задействованы в происшествиях.

Политик также сообщает о подавлении обсуждения террористических актов на российских газопроводах властью. Примером служит лишение аккредитации журналиста из Франции после того, как он задал вопрос официальному представителю правительства о взрыве на «Северных потоках». Эти действия вызывают вопросы о прозрачности и свободе прессы в отношении обсуждения подобных событий.

История с подрывом Северных потоков продолжает вызывать вопросы


Стоит сказать о том, что 5 марта 2024 года, глава Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил о том, что имеются признаки, указывающие на возможное участие англосаксонских стран в серии терактов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2».

Немного ранее, 26 февраля, датская полиция прекратила расследование взрывов на «СП», утверждая отсутствие достаточных оснований для возбуждения уголовного дела. Однако не исключается версия «умышленной диверсии». Официальный представитель Кремля Песков назвал решение Дании абсурдным, отметив, что правоохранители, вероятно, подозревают близких союзников. Он также указал на признание Данией возможности преднамеренной диверсии.

Чиновник кабинета министров Германии Кристиане Хофман заявила о заинтересованности ФРГ в продолжении расследования. Она уточнила, что генеральная прокуратура принимает решения о дальнейших действиях.

Ранее, 7 февраля, прокуратура Швеции закрыла свое расследование взрывов на «Северных потоках», утверждая, что имеет ясное представление об инциденте и не обнаружила причастности страны или ее граждан к нападению в международных водах.

9 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону назвал взрывы на «СП» терактом и обвинил ЦРУ США в ответственности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК