Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Опасности високосного года: что категорически нельзя делать, согласно народным приметам
Эзотерика

Опасности високосного года: что категорически нельзя делать, согласно народным приметам

1
Опасности високосного года: что категорически нельзя делать, согласно народным приметам

Високосный год, с его дополнительным днем, всегда был окружен загадками и приметами. Со времен Древнего Рима, когда впервые появилась концепция добавления дня к календарю каждые четыре года, люди придумывали свои собственные верования о том, что следует делать или не делать в этот период. До сих пор многие сохраняют традиции, связанные с этим уникальным годом. Какие же народные приметы по этому поводу существуют?

Зачем придумали високосный год


История високосного года насчитывает более двух тысячелетий, но его загадочная природа продолжает волновать умы и сердца людей. Согласно римскому календарю, предложенному Юлием Цезарем, добавление компенсационного дня к февралю раз в четыре года решало проблемы, связанные с несоответствием календаря и солнечного года. Однако, помимо своей функциональной цели, високосный год приобрел мистический оттенок.



Народные приметы: что нельзя делать в високосный год, а что можно


Считается, что високосный год приносит с собой свои особенности и тайны, и что в этот период следует проявлять осторожность в своих действиях. Множество народных примет связано с тем, что желательно отложить на этот период, а что, наоборот, можно предпринять смело.

Одной из распространенных примет является рекомендация не менять место жительства в високосный год. Верится, что такие перемены могут привести к серьезным ссорам и проблемам в семье. А если и решиться на строительство или ремонт жилища, то лучше это делать с помощью профессионалов, так как собственные усилия в этот период могут не принести желаемого результата, пишет сайт fact-news.ru.



Народные приметы также советуют воздержаться от радикальных изменений во внешнем облике, таких как изменение прически или гардероба. Считается, что в таком случае удача может обойти человека стороной, а это никому не пожелаешь. Также не рекомендуется продавать ценные вещи или приобретать питомцев в високосный год, так как это может привести к финансовым потерям или проблемам с здоровьем.

Среди других действий, которые лучше отложить до следующего года, встречается идея не заключать брак или не разводиться. Однако, если инициатором становится женщина, то этот пункт можно проигнорировать, так как в некоторых культурах високосный год считается годом невест.

Верить или нет


Реальные события, происходящие в високосные годы, кажутся лишь случайными совпадениями. Трагедии и катастрофы происходят не только в эти годы, но и в другие периоды. Статистика не подтверждает связи между високосным годом и негативными событиями.

Согласно психологическим исследованиям, постоянное ожидание негативных событий может негативно сказаться на нашем эмоциональном состоянии и здоровье. Поэтому важно сохранять позитивный настрой и верить в собственные силы, вне зависимости от того, какой год на календаре.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК