Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Какие народные средства помогут избавиться от муравьев на грядках
Сад-огород

Какие народные средства помогут избавиться от муравьев на грядках

0
Какие народные средства помогут избавиться от муравьев на грядках

Муравьи — незаменимые существа в экосистеме, но когда они начинают угрожать урожаю на грядках, необходимо принять меры по их уничтожению. Несмотря на то, что они могут помогать бороться с другими вредителями, они также могут нанести вред культурным растениям. В статье fact-news.ruрассмотрим несколько эффективных народных средств борьбы с муравьями на огороде.

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства


1. Использование растений и веществ с сильным запахом. Муравьи чувствительны к запахам, поэтому растения с интенсивными ароматами, такие как петрушка, чеснок, анис или календула, могут помочь отпугнуть их. Разбросайте эти растения на участках, где муравьи чаще всего появляются, например, между кустами земляники или на грядках с корнеплодами.



2. Негашеная и хлорная известь. Разбитая на крупные крошки и рассыпанная на муравейник, известь поможет прогнать вредителей. При добавлении небольшого количества воды происходит выделение тепла, что также способствует изгнанию муравьев.

3. Печная сажа. Муравьи не переносят запах печной сажи. Рассыпьте ее в местах, где часто появляются насекомые, чтобы защитить грядки.

4. Приманки с бурой или борной кислотой. Смешайте порошок кислоты с медом или вареньем и оставьте рядом с муравейником. Муравьи съедят эту смесь и перенесут яд в муравейник, что поможет уничтожить колонию.



5. Переселение лесных муравьев. Если на вашем участке обнаружены лесные муравьи, их лучше не уничтожать, а переселить в другое место. Для этого можно использовать метод переноса материала муравейника в лес или на луг.

6. Кипяток. Простой способ уничтожения муравьев, особенно если их немного, — залить кипятком муравейные норы.

7. Бензин. Облейте муравейник бензином — муравьи погибнут от испарений. Однако следует избегать поджигания обработанных гнезд из соображений безопасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК