Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Guardian: ученые Кембриджа создают тесты для сверхраннего выявления рака

Guardian: ученые Кембриджа создают тесты для сверхраннего выявления рака

0

Фото из открытых источников
Ученые из недавно открытого Cancer Institute at Cambridge University начали исследования, направленные на выявление изменений в клетках задолго до того, как они превратятся в опухоли. Они утверждают, что их работа может стать основой для разработки новых методов лечения рака, сообщает The Guardian.
 
Институт сосредоточен на поиске способов борьбы с раковыми опухолями задолго до появления клинических симптомов. Недавние открытия показали, что многие люди имеют предраковые состояния, которые могут оставаться незамеченными долгое время.
 
"Латентный период развития рака может продолжаться годами, иногда десятилетиями, прежде чем заболевание проявится", — сказала профессор Ребекка Фицджеральд, директор Института Рака. "Мы должны обратить внимание на ранние признаки и найти способы интервенции задолго до появления опухолей".
 
Один из инновационных методов, предложенных исследователями, — это цитогубка, разработанная профессором Фицджеральд и ее командой. Этот тест, который можно провести просто и массово, позволяет выявить предраковые клетки пищевода, содержащие белок TFF3, и предупредить о риске развития рака пищевода.
 
Институт также фокусируется на образцах крови для выявления ранних признаков рака. Используя данные образцы, исследователи обнаружили генетические изменения, которые могут предвосхищать развитие рака крови десятилетиями до появления симптомов.
 
"Наша стратегия заключается в том, чтобы идентифицировать людей с повышенным риском рака и предложить им раннее вмешательство, чтобы предотвратить развитие опухолей", — сказал Харвир Дев, руководитель исследовательской группы.
 
Исследователи надеются, что их работа приведет к разработке более эффективных методов скрининга и лечения рака, а также к снижению его распространенности среди населения.
 
Этот подход, ориентированный на раннюю диагностику и интервенцию, может изменить парадигму борьбы с раком, позволяя лечить его на ранних стадиях, когда есть больше шансов на успешное излечение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК