Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Билл Гейтс уверены, что в будущем ИИ не сможет выполнять даже легкие задачи
В мире

Билл Гейтс уверены, что в будущем ИИ не сможет выполнять даже легкие задачи

5
Билл Гейтс уверены, что в будущем ИИ не сможет выполнять даже легкие задачи

Основатель компании Microsoft, Билл Гейтс, высказал свои сомнения относительно будущих перспектив искусственного интеллекта, заявив, что даже в долгосрочной перспективе ИИ не сможет эффективно решать даже самые простые задачи, несмотря на текущие достижения в этой области. Эти слова были произнесены им в ходе встречи с премьер-министром Индии, Нарендрой Моди, в его резиденции в Нью-Дели. Информацию об этом распространил новостной портал 1rr.

Билл Гейтс назвал ИИ абсолютно бесполезным в будущем




Билл Гейтс, известный миллиардер, филантроп и создатель IT-гиганта Microsoft, высказал свое мнение о будущем искусственного интеллекта, предвидя возможный крах этой технологии из-за неспособности справляться с простыми задачами. В ходе беседы с премьер-министром Индии Нарендрой Моди Гейтс отметил, что, несмотря на успешное выполнение легких задач нейросетями в настоящее время, они могут столкнуться с серьезными трудностями в решении более простых задач.

По мнению Гейтса, мир только начинает осознавать какие возможности и ограничения несет в себе искусственный интеллект. Он подчеркнул, что ИИ способен справиться с теми задачами, которые считаются сложными для человека, но может потерпеть неудачу в более простых сценариях.

Одной из серьезных проблем, связанных с развитием искусственного интеллекта, являются дипфейки — технологии, которые могут использоваться злоумышленниками для создания фальшивых видеороликов с известными личностями и их голосами. В ответ на эту угрозу премьер-министр Моди выразил мнение о необходимости введения обязательной маркировки контента, созданного с использованием искусственного интеллекта.

«Яндекс» обучила нейросети защищать от мошенников


В последние дни компания «Яндекс» внедрила в свой браузер инновационные нейросети, которые в реальном времени осуществляют проверку безопасности веб-сайтов, обеспечивая защиту пользователей от интернет-мошенничества, особенно через фишинговые сайты. Новая функция моментальной проверки веб-страниц позволяет обнаруживать подозрительные ресурсы даже в тот момент, когда они только что созданы и еще не посещены. Об этом сообщили представители пресс-службы «Яндекс» в интервью для «Газета.Ru».

Встроенные нейросети в браузере анализируют каждый сайт, и в случае, если есть признаки фишинга, начинают дополнительную проверку. Алгоритмы учитывают множество параметров, включая дату создания сайта, его посещаемость, время проведенное на нем и многие другие. Если веб-ресурс действительно опасен, «Яндекс Браузер» предупреждает пользователя о возможных рисках и рекомендует избегать посещения таких сайтов.

«Яндекс Браузер» ежедневно зарегистрировал более 1,5 миллиона попыток доступа к фишинговым сайтам, причем 90% запросов были сделаны с мобильных устройств, включая переходы из мессенджеров, электронной почты и приложений.

Кроме того, в «Яндексе» отметили, что нейросети также защищают пользователей от новых видов фишинга, которые появляются постоянно. В последнее время стали распространенными сайты, имитирующие потерянные в магазинах приложения банков и криптовалютных платформ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК