Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Названы восемь простых продуктов, способных защищать от болезней сосудов и рака

Названы восемь простых продуктов, способных защищать от болезней сосудов и рака

1

Фото из открытых источников
Зарубежными исследователями выделены восемь продуктов, оказавшихся более полезными, чем считалось ранее. В их числе — картофель. Оказалось, что он благоприятно влияет на микробиом кишечника, а также полезен для организма в целом.*
 
В картофеле много антиоксидантов, таких как флавоноиды, каротиноиды и фенольные кислоты. Они способствуют нейтрализации вредных свободных радикалов, что снижает уровень окислительного стресса, провоцирующего многие заболевания, в том числе, сердечно-сосудистые и онкологические.
В списке рекомендаций специалистов оказались и яйца. Раньше диетологи часто призывали быть с ними осторожнее, поскольку считалось, что они повышают уровень холестерина. С холестерином, как показали недавние исследования, все не так однозначно. Зато в яйцах много белка, витаминов (B4, A, H, PP, фолиевая кислота) и минералов: натрий, кальций, фосфор, железо, йод и триптофан.
Другими полезными продуктами, которые незаслуженно редко советуют специалисты, ученые назвали сыр, масло, цельное молоко, шоколад и кофе, а также жирные сорта рыбы. Все они помогают укреплять сосуды, снижают уровень воспалительных процессов, поэтому косвенно снижают и риски онкологических недугов.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК