Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Великобританию накрыла эпидемия детского ожирения
Соцпортал

Великобританию накрыла эпидемия детского ожирения

428
Великобританию накрыла эпидемия детского ожирения
Британцы стремительно жиреют, причем уже с самых юных лет. Этот шокирующий вывод был сделан на основе журналистского расследования газеты The Sun.

Журналисты посетили британские больницы и им удалось собрать статистику, согласно которой за последние пять лет резко выросло количество случаев ожирения среди детей и подростков младше 18 лет.

Это число теперь в два раза превосходит предыдущие данные и в него входят свыше 9 тысяч человек.

Одновременно в Британии резко возросло количество детей, страдающих от апноэ (задержка дыхания во сне), увеличившись на 87% с 2014/2015 годов. А на 31% возросло детей с болезнью желчного пузыря. Все это также оказалось связано с лишним весом.



Исследователей напугало и то, что все чаще у детей находят такие болезни, которые в предыдущие годы диагностировались лишь у взрослых. Также оказалось, что у детей с лишним весом очень часты травмы коленных чашечек.

Глава национальной службы здравоохранения Англии Саймон Стивенс прямо заявил, что "молодежь нации поглощает жир и что обнародованные цифры лишь верхушка айсберга".

Ему поддакнул Тэм Фрай с национального форума по проблемам ожирения, сказав "Это доказательство того, что "временная бомба" детского ожирения наконец взорвалась".

Среди юных британцев с лишним весом также участились случаи заболевания сахарным диабетом 2 типа. И хотя страна пытается бороться с угрозой, даже введя специальный налог на сладкую газировку, это похоже не решает проблемы.

Детское ожирение увеличивается не только из-за поглощения большого количества сахара и углеводов, но и из-за малоподвижного образа жизни. По словам чиновников, к 2024 году около 40% детей в британских начальных школах будут иметь лишний вес.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК