Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Плазма улучшает сращивание костей при переломах

Плазма улучшает сращивание костей при переломах

1

Фото из открытых источников
Исследование, проведенное в Osaka City University (Япония), сосредоточилось на использовании нетепловой плазмы атмосферного давления (NTAPP) для ускорения заживления костей при переломах. Этот метод вызывает широкий интерес в медицинском сообществе, поскольку NTAPP показала способность восстанавливать ткани в различных областях.
 
Согласно порталу PLOS One, несращение или отсроченное сращение после перелома - серьезная клиническая проблема. Исследователи стремились заполнить этот пробел, изучая влияние облучения NTAPP на заживление переломов как в лабораторных условиях (in vitro), так и на моделях животных (in vivo).
 
Для исследования на животных были созданы модели нормальных и несросшихся переломов у крыс. Результаты показали, что NTAPP способствовала последовательному улучшению заживления переломов в группе с несросшимся переломом. Гистологическое и биомеханическое исследование подтвердило этот эффект.
 
В лабораторных условиях исследователи обнаружили, что облучение NTAPP не снижало пролиферацию клеток, но способствовало усилению дифференцировки остеобластов.
 
Эти результаты позволяют предположить, что NTAPP представляет собой новый подход к лечению переломов костей, который может быть перспективным в клинической практике в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК