Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять необычных кружков, на которые обязательно стоит водить ребенка
Эксклюзив

Пять необычных кружков, на которые обязательно стоит водить ребенка

411
Пять необычных кружков, на которые обязательно стоит водить ребенка
Современные мамы часто переживают за то, насколько хорошо и правильно развивается их малыш. С раннего возраста принято отдавать малыша на разные развивающие секции. При этом танцы и гимнастика уже не так интересно и довольно обыденно. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют подборку из пяти необычных кружков, на которые непременно стоит водить ребенка, чтобы повысить уровень его интеллекта.

Рисование песком


На эти занятия чаще всего принимают детей с двух лет. Суть заключается в том, что ребятня рисует пальчиками песком на плотном стекле, которое подсвечивается снизу. Как говорят эксперты, такие занятия развивают мелкую моторику и фантазию малыша с ранних лет.

Иппотерапия


Такие кружки обычно есть при конноспортивных школах. На занятиях ребят учат взаимодействовать с лошадьми. Малышей катают на пони, рассказывают об особенностях этих животных и ухода за ними. Говорят, что такие занятия укрепляют позвоночник, повышают выносливость и иммунитет, прививают любовь к животным.



Правополушарное рисование


Звучит странно, но на деле такие кружки представляют собой развитие навыков рисования, за которые отвечают оба полушария мозга малыша. Учителя отвергают схемы, копирование объектов и прочие шаблоны. Ребенок учится фантазировать, рисовать от деталей к полному объекту.

Ментальная математика


На такие занятия принимают детей с четырех лет. Их не учат здесь складывать, плюсовать и умножать. На занятиях применяется специальное приспособление под названием абакус, на котором дети учатся считать. После таких занятий малыш научится без труда делать как простые, так и сложные математические расчеты в уме.

Пять необычных кружков, на которые обязательно стоит водить ребенка


Поинг


Эта секция рассчитана на детей постарше. С 10 лет принимают ребятню, которая не прочь научиться принципам фехтования светодиодными шарами. Занятия чем-то напоминают фаер-искусство, только без огня. Поход на такие кружки способствует развитию у ребенка артистизма, пластики и чувства прекрасного.
#Дети #Кружок #Воспитание #Развитие #Мама #Папа #Семья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК