Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Мясников рассказал, какие продукты заменят солнце
Эксклюзив

Доктор Мясников рассказал, какие продукты заменят солнце

361
Доктор Мясников рассказал, какие продукты заменят солнце
В октябре на большей части России уже редко встретишь солнце. В свои права вступает осень: небо все чаще занесено тучами, накрапывает дождь. В такие дни многие чувствуют слабость, накрывает хандра, настроение оставляет желать лучшего.



Оказывается, нашему плохому самочувствию есть вполне научное обоснование. Дело в том, что под воздействием солнечных лучей в организме человека синтезируется витамин D. Если солнца становится меньше, то, соответственно, уровень витамина D в организме тоже снижается.

Доктор Мясников рассказал, какие продукты заменят солнце


Все, наверное, знают, что витамин D помогает организму усваивать кальций и фосфор. Если нехватку фосфора мы особо не замечаем, то недостаток кальция грозит вполне серьезными заболеваниями. У младенцев может развиться рахит, а у пожилых размягчаются кости и повышается риск переломов. Недостаток этих витаминов сказывается и на зубах, они разрушаются и возникает кариес. Однако отрицательные последствия для человека при недостатке витамина D этим не ограничиваются. При его нехватке начинает страдать нервная система, снижается иммунитет, и, как следствие, человека охватывает депрессия, которая начинается осенью и может растянуться до самой поздней весны, пока солнце снова не вернется в наши широты.

ИА "Экспресс-Новости" могут посоветовать отправиться в отпуск в жаркие края, где солнце круглый год или хотя бы греет чуть дольше, чем в России. Тем не менее воплотить эту идею не каждому под силу, а если и удастся на пару-тройку недель сбежать к солнцу, то с окончанием отпуска все равно придется возвращаться домой. И снова: "Здравствуй, серое небо!". К сожалению, смена сезонов неизбежна. Желая узнать, можно ли как-то в осенне-зимний период помочь своему организму, корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" обратились к известному доктору Александру Мясникову.

Он рассказал, что, конечно же, естественное солнце и его пользу на организм в полной мере ничего не заменит. Однако витамин D содержится также в таких продуктах, как яйца, молоко, рыба. Поэтому если хотите помочь себе, то не забывайте об этих продуктах.

Доктор Мясников рассказал, какие продукты заменят солнце


Так что если с приходом осени вы вдруг приуныли, то начинайте свой день с яичницы, а на ужин припасите рыбу. Не стоит забывать и о прогулках, гулять хотя бы по полчасика в день, стараясь поймать те редкие лучи солнца, которые нет-нет да посылает нам небо. Если воспользуетесь этими советами, то, возможно, ваш организм и не почувствует смены сезонов, а благополучно дождется первых мартовских лучей.
#Осень #Мясников #Витамин D #Солнце #Продукты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК