Создать аккаунт
Главные новости » В мире » NASA запланировало постройку первого модуля лунной станции
В мире

NASA запланировало постройку первого модуля лунной станции

1 518
NASA запланировало постройку первого модуля лунной станции
Начало проекту по постройке лунной станции положено. Об этом заявили представители NASA. Глава ведомства Джим Брайденстайн сообщил о том, что был заключен соответствующий договор с компанией Maxar Technologies.

В его содержании отражена основная задача – постройка первого модуля лунной станции. В планы компании входит разработка силовой установки и средства связи для мобильного командного и сервисного модуля. При этом установка будет выглядеть как реактивный корабль. Планируется, что мощность его будет оцениваться в 50 кВт, а работать он будет от солнечной энергии. Предполагается, что проектирование космического корабля будет завершено в течение 12-ти месяцев. На строительство аппарата потребуется чуть больше – 26 месяцев.



При этом сообщается, что модуль должен быть выведен на орбиту Луны уже в 2022 году. Однако, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», до сих пор ведутся работы по разработке сверхтяжелой ракеты SLS, которая будет служить средством для полетов к Луне. Этот факт может отложить строительство модуля лунной станции на неопределенный срок.

Кроме того, недавно стало известно о том, что первая женщина приземлится на Луну. Планируется, что это произойдет уже в 2024 году. Уже известно, что этой женщиной будет американка. Сообщается, что этот полет будет промежуточной целью, которая сможет обезопасить последующий полет на Красную планету.

Напомним, недавно NASA поделилось публикацией, на которой видна ночная Западная Европа из космоса. Снимок сделан астронавтами в момент их нахождения на Международной космической станции.

NASA запланировало постройку первого модуля лунной станции


На фотографии отчетливо видны огни Англии, Парижа, Бельгии и Нидерландов. Автор фотографии – французский астронавт, представитель Европейского космического агентства Тома Песке. По его словам, очень странно смотреть на Землю и думать, что делают в этот момент твои друзья и родные.

Ранее мы рассказывали о том, что отправка людей на Марс может состояться в 2030-х годах.
#Наса #Луна #Лунная станция #Астронавт #Женщин #Космонавт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК