Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 опасных признаков тромба, которые не стоит игнорировать
Эксклюзив

6 опасных признаков тромба, которые не стоит игнорировать

364
6 опасных признаков тромба, которые не стоит игнорировать
Всем известно, что свертывание крови - это важный процесс для организма, помогающий человеку избежать большую потерю крови при серьезных травмах и в ситуациях, угрожающих его жизни. Если же сгусток крови становится густым или приобретает полутвердое состояние, то это приводит к образованию тромба. Он может быть локализован в разных местах. Как правило, речь идет о венах, находящихся на ногах. Специалисты в области медицины считают, что опасность тромба заключается именно в том, что он может быть попросту не замечен. В этом случае это может привести к печальным последствиям.

Сегодня ИА «Экспресс-Новости» предлагает узнать о семи признаках тромба, на которые стоит обратить внимание.

Странная усталость




Если вы довольно часто стали ощущать усталость и апатию, то это может говорить о множестве проблем в организме. Одна из них указывает на образование тромба в руке, ноге, груди или мозге.

Припухлость


Припухлость может возникать в местах образования тромба. Это связано, в первую очередь, с нарушением циркуляции крови. При тромбе на ноге или руке могут образовываться отеки или припухлости. Кроме того, может измениться и их цвет. Проблемное место может стать красным или синим, а также доставлять неудобства из-за сильного зуда.

Боль в груди


6 опасных признаков тромба, которые не стоит игнорировать


Иногда возникают ситуации, когда тромб из нижних конечностей попадает в один из сосудов легких. При этом он блокирует его работу. Это усугубляет положение больного, вызывая неприятные боли в груди. Страдающий недугом может ощущать дискомфорт при глубоком вдохе.

Лихорадка


Лихорадка и обильное потоотделение также могут считаться признаками образования тромба. Речь идет о тромбозе почек. Это может привести к печальным последствиям, ведь ваша печень в таком случае перестанет нормально работать.

Головокружение


6 опасных признаков тромба, которые не стоит игнорировать


Еще один неприятный симптом – это головокружение, которое может даже привести к обморочным состояниям. При этом чаще всего при тромбозе оно сочетается с болями в груди.

Красные прожилки по венам


Наличие тромбов может подтверждаться появлением красных прожилок по венам. Специалисты отмечают, что они могут быть достаточно теплыми на ощупь. Это должно вас насторожить.

Предлагаем также узнать о семи сигналах тела, которые предупредят вас о раке.
#Болезнь #Недуг #Тромбоз #Тромб #Признак #Симптом #Предупреждение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК