Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три элементарные привычки, которые уберегут вас от сахарного диабета
Эксклюзив

Три элементарные привычки, которые уберегут вас от сахарного диабета

396
Три элементарные привычки, которые уберегут вас от сахарного диабета
Сахарный диабет с каждым годом диагностируют у россиян всё чаще. Если диабет первого типа проявляет себя уже в детском возрасте и предотвратить его невозможно, то второй тип заболевания чаще всего "зарабатываем" мы сами. Врачи считают, что при помощи трёх элементарных привычек можно значительно снизить риск возникновения диабета. Прежде всего, речь идёт о злоупотреблении продуктами, которые пагубно влияют на здоровье и могут повышать уровень сахара в крови.

1. Меньше сладостей и больше клетчатки




Доказано: перебивать аппетит сладостями, поглощая на голодный желудок пирожные и шоколадные батончики, ни в коем случае нельзя. Это не только вредно для фигуры и желудка, но и негативно влияет на уровень сахара. От солёного, газированных напитков, мучных изделий и полуфабрикатов тоже лучше, по возможности, отказаться. Введите в рацион больше богатых белками, жирами, витаминами и клетчаткой продуктов. Соблюдайте баланс, и тогда состав вашей крови тоже будет стабилен и сбалансирован.

2. Движение и ещё раз движение


Ещё Валерий Леоньтев пел про пагубное влияние на здоровье и настроение гиподинамии. Сидяче-лежачий образ жизни значительно повышает шансы заработать диабет второго типа. Чем больше вы двигаетесь, тем меньше риски. Запишитесь на фитнес или плавание, после работы оставьте авто на парковке и прогуляйтесь пешком, а утром выходите на пробежку трусцой.

3. Ожирение = диабет


Три элементарные привычки, которые уберегут вас от сахарного диабета


Недаром медики считают ожирение главным врагом современного человечества. Набор веса может повлечь за собой не только проблемы с сердцем и сосудами, но и сахарный диабет. Известно, что, сбросив даже 5 % своего веса, вы снижаете свои шансы заболеть коварным недугом. Контролируйте количество съеденного, не налегайте на жареное, жирное и фастфуд и через месяц-другой увидите изменения не только на дисплее весов, но и в своём общем самочувствии.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о синдроме Мюнхгаузена и его опасности.
#Сахарный диабет #Риск #Сахар в крови #Вес #Питание #Спорт #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК