Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Выгул собаки без намордника может обойтись хозяину в 5 тысяч рублей
Эксклюзив

Выгул собаки без намордника может обойтись хозяину в 5 тысяч рублей

382
Выгул собаки без намордника может обойтись хозяину в 5 тысяч рублей
В России собираются поднять штрафы за хулиганство в 5 раз. Справить нужду в общественном месте или погулять с большой собакой без намордника будет стоить хулигану от 2 до 5 тысяч, тогда как ранее штраф не превышал диапазона 500-1000 рублей. Или 40 часов обязательных работ.



Как стало известно в эту среду ИА «Экспресс-Новости», власти готовят очередную редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Список этих нарушений вырос почти в два раза – с 16 до 35 пунктов. Среди новых – выгул опасных собак без намордника, так же к хулиганству теперь относится оправление нужды в общественном месте.

Дабы не было дальнейшей путаницы, в кодексе об административных нарушениях подробно расшифровывается понятие общественного места. Теперь оно включает в себя не только парки, улицы, вокзалы, аэропорты, общественный транспорт и остановки, но и подвалы, чердаки, лифты и крыши жилых домов.

Вырастет штраф за оскорбление граждан, любители поскандалить могут «попасть» на 5 тысяч рублей. А вот должностные и юридические лица за то же заплатят в разы больше - от 50 до 500 тысяч.
#Закон #Штраф #Собака #Намордник #Нарушение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК