Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября
Эксклюзив

3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября

377
3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября
Осень - самое подходящее время для того, чтобы отложить все дела на потом и посвятить выходные только себе. Как правило, в такую погоду совсем не хочется куда-то идти, а все мысли занимают только вкусняшки, горячий чай, уютный теплый плед да хорошая книжка. Удивительно, но сезонными могут быть не только фильмы, еда и развлечения, но даже литература. Конечно, все мы не раз слушали поговорку «Лучше поздно, чем никогда», и это совершенно верно, но знаете - еще лучше вовремя. Существует множество книг, которые идеально подойдут в конкретное время года и под определенное состояние души.

Ноябрь близится к концу, в душу закрадываются новогоднее настроение и предвкушение зимы, но последствия Хэллоуина еще до сих пор не отпустили? Грядет время фэнтези.

Фэнтези - специфичный жанр, который интересует далеко не всех. Очень редко приходится встречать поклонников подобной литературы. Однако иногда у каждого бывает настроение, когда хочется почувствовать себя ребенком в волшебном мире сказок и магии. И ноябрь - самый подходящих для этого период. Только сейчас, когда интерес к ужасам после мистического Хэллоуина еще не остыл, но внутри уже просыпается желание встретить Санта-Клауса, нельзя упустить этот момент, чтобы хотя бы ненадолго удержать в себе озорного ребенка, верящего в чудеса.

Раз уж разговор зашел о литературе, то корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» захотели вам рассказать о трех книгах, которые добавят в ваше предновогоднее настроение еще больше ощущения волшебства.



1. Первое место заслуженно присуждается Джоан Роулинг и ее «Гарри Поттеру».


Где, как не в Хогвартсе, вы почувствуете себя с головой погруженным в мир магии и волшебства? Любимая сказка детей и взрослых до сих пор является самой читаемой и перечитываемой по всему миру. Не можете выбрать, что почитать? Классика - всегда лучшее решение. Рождественская атмосфера «Гарри Поттера» пробудит ребенка в человеке любого возраста и социального статуса, а сладкое горячее какао с маршмеллоу в одно мгновение перенесет вас в Хогвартс и придаст вашим вечерам магии. Кстати, не забудьте включить настенную гирлянду или приглушенную лампу, это добавит атмосферы вашему дому.

3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября


2. Мы не могли не вспомнить о еще одной волшебной истории - «Алисе в стране чудес» Льюиса Кэрролла.


Вы спросите: «Что же такое ноябрь?», и мы ответим. Ноябрь - это время, чтобы пить чай, а как все мы знаем, лучший чай можно попробовать только в гостях у Шляпника. Эта сказка идеально подойдет для любителей отправиться в магическое путешествие всего на 1-2 вечера и не растягивать его на целый месяц. Побороться с Черной Королевой, погладить Чеширского кота и остановить Время всего за один вечер - разве не отличное приключение для ноябрьских выходных?

3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября


3. «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери вошел в нашу тройку сказочных любимых историй.


Еще одна известная повесть на один вечер, которая с первых страниц унесет ваз из городских квартир на другую планету, где вас ждет увлекательное приключение. Только будьте осторожны: Удав никогда не видел людей, поэтому и проглотил Слона. Будьте с ним предельно аккуратны, иначе вам грозит опасность стать для него лакомым кусочком. И не забудьте понюхать волшебную Розу, поговаривают, что самый дурманящий запах источает цветок, охраняемый Маленьким Принцем.

3 книги, которые нужно успеть прочитать до конца ноября

#Книга #Сказка #Произведение #Магия #Литература #Волшебство #Осень #Уют #Тепло
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК