Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 25 ноября по 1 декабря
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 25 ноября по 1 декабря

436
Лунный календарь садовода-огородника с 25 ноября по 1 декабря
На этой неделе наступят последние дни ноября, которые сменятся началом первого зимнего месяца. Астрологи призывают в такой период не забывать о последних приготовлениях на участке к холодам и морозам. Своими советами они делятся при помощи лунного календаря садовода-огородника на неделю, представляемого вашему вниманию корреспондентами ИА «Экспресс-Новости».

25 ноября разрешаются покос травы, органическая подкормка, перекопка почвы, различные работы в теплицах, посев листовых овощей и лука. Также приветствуется активная борьба с вредителями, утепление кустов, деревьев и иной растительности.

26 ноября наступает день затишья, когда от практически любых работ на участке лучше отказываться. Все из-за того, что именно в этот день ожидается новолуние. В такой период лучше отдыхать самому и предоставить возможность отдыха всей растительности. Желающие могут лишь провести осмотр своего участка, чтобы распланировать дальнейшие работы, а также заняться комнатными растениями.



27 ноября советуют воздержаться от обрезки растений и деревьев. Вместо этого можно спокойно заниматься посадками, пересадками и минеральной подкормкой, заготовлением посадочного материала и его укоренением. В теплицах в этот день можно высаживать морковь, петрушку и сельдерей.

28 ноября рекомендуется провести подкормку растений минеральными и органическими удобрениями, обработать их от вредителей и болезней, в теплицах произвести высадку корнеплодов. Допускается рыхление земли, покос травы и утепление растительности.

29 ноября астрологи призывают больше поработать дома, нежели в саду. Займитесь домашними заготовками и квашением капусты, обследуйте каждое комнатное растение и проведите при необходимости их обработку.

Лунный календарь садовода-огородника с 25 ноября по 1 декабря


30 ноября можно смело возвращаться в сад, посеять там зелень, внести прикорм, произвести пересадку и сбор остатков урожая. Не забудьте заготовить черенки и помочь деревьям приготовиться к морозу.

1 декабря советуют завершить убор листвы, обрезку деревьев и кустарников. Освободите землю от всего лишнего, чтобы до прихода настоящей зимы она успела отдохнуть. Благоприятным этот день станет и для ухода за комнатными растениями, а также их пересадки и обрезки.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Ноябрь #Прогноз
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК