Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Китайские генетики создали огромных супер-свиней
Соцпортал

Китайские генетики создали огромных супер-свиней

612
Китайские генетики создали огромных супер-свиней
Эксперты прогнозируют, что из-за этого в 2020 году страна столкнется с дефицитом мяса свиней размером в 10,8 миллионов тонн.

В попытке улучшить эту ситуацию были привлечены генетики, которые с помощью редактирования ДНК пытаются создать "супер-свиней", которые будут более устойчивыми к холодам, болезням, будут расти куда быстрее и по размерам будут куда больше обычных свиней (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Как сообщают СМИ, экспериментальные животные уже были выведены и содержаться на исследовательских фермах. Правда, фотографии их в прессу пока не просочились.

Свиньи. Тематическое фото



Опытами занимаются ученые из Института зоологии Китайской Академии наук. Помимо размеров и устойчивости к болезням, они также пытаются сделать мясо свиней более вкусным.

Чжао Цзяньгуо, ведущий научный сотрудник, говорит при этом, что главный приоритет для его и его коллег, это создать свинью, которая была бы устойчивой именно к африканской чуме.

Журналистам удалось узнать, что гигантские свиньи, которым отредактировали ДНК, чтобы они росли быстрее и больше набирали не жира, а именно мяса, весят более 500 кг и по размерам почти с белого медведя. В среднем крупный китайский самец свиньи весит 175-200 кг.

Судя по всему выглядят эти свиньи-монстры как знаменитые бельгийские мускулистые коровы.

Африканская чума свиней не опасна для людей, но чрезвычайно заразна и смертельна для свиней. В 2018 году вспышки чумы произошли во многих азиатских странах, не только в Китае. Из-за этого цена на свинину там поднялась почти в два раза.

Бельгийская голубая корова

Китайские генетики создали огромных супер-свиней


Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК