Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ДНК жителя Невады полностью изменилась после пересадки костного мозга
Эксклюзив

ДНК жителя Невады полностью изменилась после пересадки костного мозга

375
ДНК жителя Невады полностью изменилась после пересадки костного мозга


Пересадка костного мозга сделала из Криса Лонга, жителя штата Невада, настоящую химеру: генетический состав его крови претерпел полного изменения. Операция была вынужденной вследствие заболевания острым миелоидным лейкозом, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Донором стал гражданин Германии. Крис Лонг работает в офисе шерифа округа Уошо. Полиция серьезно задумалась, как теперь расследовать дела в случае таких изменений граждан. На данный момент прежнего Криса нет: вместо него совершенно другой человек.

Сама операция прошла четыре года назад, первые изменения стали заметны через три недели после неё. Спустя некоторое время вся ДНК претерпела изменений: она стала такой же, как у немца-донора.

По мнению пользователей Сети, дети Криса, скорее всего, будут похожи на мужчину из Германии, нежели на него. В теле Лонга смешалось несколько разных ДНК. Врачи называют мужчину химерой.

Интересно, что криминалисты испытывают реальные проблемы, связанными с пересадками костного мозга. В 2004 году исследование ДНК преступника привело полицейских к одному заключенному. Как оказалось, ему делали подобную операцию, а генетический материал брали у его брата. Он и был настоящим преступником.

Другие истории повествуют о нескольких наборах ДНК у одного человека. Экспертам приходилось хорошо потрудиться, чтобы выяснить потом изначальную ДНК человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК