Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 шагов для продвижения по карьерной лестнице
Эксклюзив

5 шагов для продвижения по карьерной лестнице

150
5 шагов для продвижения по карьерной лестнице
Многое можно прочесть о том, как добиться повышения. Но часто ли люди пользуются проверенными советами? Сейчас обстановка на рынке труда не самая лучшая, но защита своих интересов и улучшение благосостояния - это цель каждого работающего человека.

Как заявить о себе перед работодателем, что получить повышение и не нажить врагов в коллективе? Есть пять действенных способов, которые стоит взять на вооружение.



Самореклама


Часто можно наблюдать такую картину: человек трудиться день и ночь на благо компании и вносит свою весомую лепту в ее развитие, но этого никто не ценит или не замечает. Это естественно, все работают и следить за успехами отдельного сотрудника очень сложно. Руководитель в силу своей должности должен охватывать деятельность всего предприятия в целом, а не отдельной личности. Поэтому говорите о том, что именно вы продвинули проект, сделали шикарную презентацию, проявили смекалку и лидерские качества. Говорите о себе, вас обязательно заметят.

Дневник достижений


Совершив крупный прорыв на работе или получив похвалу от босса мы лишь храним воспоминания об этом, которые со временем стираются в памяти. Психологи рекомендуют постоянно подпитывать себя визуальными доказательствами своих побед, для этого можно поступить следующим образом:



  • Собирайте в отдельной папке все награды и похвальные письма от руководства и просматривайте их время от времени;



  • Заведите дневник, в котором будут перечислены все ваши достижения;



  • Составьте список того, за что вы сами можете похвалить себя;



  • Если есть возможность, настаивайте на частом проведении отчетов, чтобы демонстрировать начальнику плоды своих побед.



5 шагов для продвижения по карьерной лестнице


Помощь нижестоящим сотрудникам


Настоящий руководитель не просто движется к вперед, идя по головам и не обращая внимания на потребности сотрудников, он идет с ними на ровне для достижения общей цели. И если у вас есть возможно помочь младшему персоналу в решении их вопросов, руководитель обязательно это оценит. Но важно не делегировать свои обязанности другим, а помочь в насущной проблеме, которая волнует коллегу при решении его вопроса.

Способность принять на себя новые обязательства

Для того, чтобы продвигаться вперед, старайтесь не зацикливаться только на своей части работы, которая прописана у вас в инструкции. Если есть возможность вникнуть в работу коллег или вышестоящих, делайте это. Учитесь работать в режиме многозадачности. Ведь если сотрудник, стоящий выше вас по карьерной лестнице уходит на другую должность, есть все шансы занять его место, если вы будете осведомлены в тонкостях его работы.

5 шагов для продвижения по карьерной лестнице


Уверенность в себе


Не стоить недооценивать собственные таланты. Если вы добились много на службе, хвалите себя и говорите об этом другим: коллегам, друзьям, домашним. Так вы повышаете свою самооценку, а уверенный в себе человек выделяется из толпы, его энтузиазм виден невооруженным глазом.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

5 шагов для продвижения по карьерной лестнице

#Карьера #Успех на работе #Дневник достижений #Психология #Работа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК