Авторизация
 
  • 06:35 – Предсказание на неделю: карты не врут 
  • 06:35 – Холостяк-7: кто покинул шоу 28.04.2017 (видео) 
  • 06:35 – Рассмеши комика: смотреть выпуск онлайн (эфир от 29.04.2017) 
  • 06:35 – Україна має талант. Діти-2: смотреть 9 выпуск онлайн (эфир от 29.04.2017) 

«Украинский Оскар» 2017: названы все номинанты первой премии

162.158.78.10

«Украинский Оскар» 2017: названы все номинанты первой премии

Вчера, 3 марта, стали известны все номинанты премии «Золота Дзиґа». За короткое время 15 членам правления украинской «Киноакадемии» удалось просмотреть все 76 фильмов и сократить этот перечень до 17 лент, передает Joinfo.ua со ссылкой на КиевСМИ.

На звание лучшего полнометражного фильма претендуют: «Моя бабуся Фані Каплан», режиссер Алена Демьяненко «Гніздо горлиці», режиссер Тарас Ткаченко «Слуга народу 2», режиссер Алексей Кирющенко «Тепер я буду любити тебе», режиссер Роман Ширмана Среди лучших режиссеров названы те же Алена Демьяненко и Тарас Ткаченко, а также Анатолий Матешко, операторов-постановщиков — Никита Кузьменко и Александр Поздняков, Ярослав Пилунский, Анатолий Химич, а также Алексей Цвелодуб, а сценаристов — Алена Демьяненко и Дмитрий Томашпольский, Тарас Ткаченко, Роман Ширман, а также Аркадий Непиталюк.

Лидерами по количеству номинаций стали полнометражные игровые ленты «Гнездо горлицы» режиссера Тараса Ткаченко (8 номинаций), «Моя бабушка Фани Каплан» режиссера Елены Демьяненко (7 номинаций) и короткометражный игровой фильм «Кровянка» Аркадия Непиталюка (6 номинаций) , Самый лучший фильм: «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко, продюсеры: Владимир Филиппов, Андрей Суярко, Алла Овсянникова) «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко, продюсеры Дмитрий Томашпольский, Елена Демьяненко) «Слуга народа 2» (режиссер Алексей Кирющенко, продюсеры: Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей Шефир, Борис Шефир) «Теперь я буду любить тебя» (режиссер Роман Ширман, продюсеры Елена Фетисова, Владимир Козырь)

Лучший режиссер (премия им. Ю. Ильенко): Елена Демьяненко, «Моя бабушка Фани Каплан» Анатолий Матешко, «Плен» Тарас Ткаченко, «Гнездо горлицы».

Лучший актер: Владимир Зеленский, «Слуга народа 2» (режиссер Алексей Кирющенко) Виталий Линецкий (посмертно), «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) Олег Треповский, «Голден лав» (режиссер Павел Остриков).

Лучшая актриса: Римма Зюбина, «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) Екатерина Молчанова, «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко) Мария Свижинская, «Кровянка» (режиссер Аркадий Непыталюк).

Лучший актер второго плана: Николай Боклан, «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) Евгений Кошевой, «Слуга народа 2», (режиссер Алексей Кирющенко) Захарий Новицкий, «Кровянка» (режиссер Аркадий Непыталюк).

Лучшая актриса второго плана: Наталья Васько, «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) ЕВалентина Заболотная (посмертно), «Гвоздь» (режиссер Филипп Сотниченко) ЕКоллектив девушек-каторжанок (Марина Куклина-Май, Анна Донченко, Ирина Цилык, Виктория Трофименко, Оксана и Марина Артеменко, Ярослава Беззабава, Елена Тополь, Дарья Римарева, Екатерина Некрасова), «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко) ЕДарья Полунина, «Кровянка» (режиссер Аркадий Непыталюк).

Лучший оператор-постановщик: Никита Кузьменко, Александр Поздняков, «Живая ватра» (режиссер Остап Костюк) Ярослав Пилунский, «Кровянка» (режиссер Аркадий Непыталюк) Анатолий Химич, «Главная роль» (режиссер Сергей Буковский) Алексей Цвелодуб, «Плен» (режиссер Анатолий Матешко).

Лучший художник-постановщик: Александр Батенев, Сергей Бржестовский, «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко) Игорь Филиппов, «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) Мария Шуб, «Теперь я буду любить тебя» (режиссер Роман Ширман).

Лучший сценарист: Елена Демьяненко, Дмитрий Томашпольский, «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко) Аркадий Непыталюк, «Кровянка» (режиссер Аркадий Непыталюк) Тарас Ткаченко, «Гнездо горлицы» (режиссер Тарас Ткаченко) Роман Ширман, «Теперь я буду любить тебя» (режиссер Роман Ширман).

Лучший композитор: Антон Байбаков, «Кобзарь 2015» (режиссер Богдан Шевченко) Алла Загайкевич, «Живая ватра» (режиссер Остап Костюк) Тимур Полянский, «Моя бабушка Фани Каплан» (режиссер Елена Демьяненко).

Лучший документальный фильм: «Главная роль» (режиссер Сергей Буковский, продюсер Максим Асадчий) «Десять секунд» (режиссер Юлия Гонтарук, продюсеры Юлия Гонтарук, Анна Капустина) «Живая костер» (режиссер Остап Костюк, продюсеры: Данил Вулицкий, Геннадий Кофман, Ольга Бесхмельницына) «Родные» (режиссер Виталий Манский, сопродюсеры Юлия Синькевич, Анна Паленчук) «Украинская шерифы» (режиссер Роман Бондарчук, продюсер Дарья Аверченко).

Лучший анимационный фильм: «Лахмитко» (режиссер Олег Педан, продюсер Эдуард Ахрамович) «Никита Кожемяка» (режиссер Манук Депоян, продюсеры Дмитрий Белинский, Игорь Рома, Ирина Манжосова) «Миша и Лунная Звонка» (режиссер Людмила Ткачикова, продюсеры: Михаль Маргулис, Виктор Слепцов).

Лучший короткометражный игровой фильм: «Голден лав» (режиссер Павел Остриков, продюсер Юрий Минзянов) «Кровянка» (режиссер Аркадий Непиталюк, продюсер Максим Асадчий) «Гвоздь» (режиссер Филипп Сотниченко, продюсер Валерия Сочивець).

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, также премией за вклад в развитие украинского кинематографа будет награждена народная артистка Украины Лариса Кадочникова. Решение о победителе в этой номинации приняло руководство Национального союза кинематографистов Украины.


КОММЕНТАРИИ:

  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
На правах рекламы
Мы в соцсетях
  • Twitter