Авторизация
 
  • 20:23 – Взвешенные люди 3 сезон 11 выпуск (29.04.2017) смотреть онлайн 
  • 20:23 – Минута славы. Финал (29.04.2017) Первый Канал смотреть онлайн 
  • 20:23 – Центральное телевидение выпуск 29 04 2017 смотреть онлайн 
  • 20:23 – Сегодня вечером с Андреем Малаховым (эфир 29-04-2017) смотреть онлайн 

Украинский «Оскар»: названы все победители кинопремии «Золотая Дзыга»

162.158.79.113

Украинский «Оскар»: названы все победители кинопремии «Золотая Дзыга»

Победители были определены по результатам голосования Украинской киноакадемии, в которую входит более двухсот кинематографистов. Вручали награды такие известные лица, как Святослав Вакарчук, Роман Балаян, и Римма Зюбина, передает Joinfo.ua со ссылкой на "ДС".

Лучшим фильмом года признана мелодрама Тараса Ткаченко "Гнездо горлицы", которая стала обладателем наибольшего количества наград в этом году (получил приз еще и за лучшую режиссуру и лучшие актерские работы).

В номинации "Лучший анимационный фильм" победил "Никита Кожемяка" (режиссер Манук Депоян, продюсеры Дмитрий Белинский, Игорь Рома, Ирина Манжосова).
Лучшим короткометражным игровым фильмом признана "Кровянка" (режиссер Аркадий Непиталюк, продюсер Максим Асадчий).

А лучшим документальным фильмом признана лента "Главная роль" (режиссер Сергей Буковский, продюсер Максим Асадчий).

В номинации "Лучший актер" премия присуждена Виталию Линецкому (посмертно) за работу в фильме "Гнездо горлицы", в номинации "Лучшая актриса" - Римме Зюбиной ("Гнездо горлицы").

В номинации "Лучший актер второго плана" премию получил Николай Боклан (фильм "Гнездо горлицы", в номинации "Лучшая актриса второго плана" - Наталья Васько ("Гнездо горлицы").

Премию в номинации "Лучший композитор", согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, получила Алла Загайкевич за музыку к фильму "Живая ватра" (режиссер Остап Костюк).

Лучшими художниками-постановщиками стали Александр Батенев и Сергей Бржестовский (фильм "Моя бабушка Фани Каплан", режиссер Елена Демьяненко), лучшими сценаристами - Елена Демьяненко и Дмитрий Томашпольский ("Моя бабушка Фани Каплан").

Приз за лучшую операторскую работу получили Никита Кузьменко и Александр Поздняков (фильм "Живая ватра", ежиссер Остап Костюк).

Премию "За особый вклад в развитие украинского кино" получила Лариса Кадочникова.


КОММЕНТАРИИ:

  • Читаемое
  • Сегодня
  • Комментируют
На правах рекламы
Мы в соцсетях
  • Twitter