Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нераскрытая загадка гибели Михаила Круга
Эксклюзив

Нераскрытая загадка гибели Михаила Круга

464
Нераскрытая загадка гибели Михаила Круга
Смерть Михаила Круга до сих пор остается для всех некой загадкой. На протяжении многих лет обстоятельства убийства короля шансона хранились в тайне. За 17 лет люди успели придумать массу различных версий, кому и за что понадобилось убивать певца.

Михаил Круг являлся очень уважаемым человеком в криминальном мире. Его альбомы выпускались многомиллионными тиражами, он постоянно давал концерты во многих городах СССР, дружил с именитыми людьми и имел собственную социальную позицию.



Жена Михаила - Ирина, ее мать и наследники певца были свидетелями его трагической гибели. И сами они чудом остались живы в тот ужасный день. Все произошло в доме, который находился на окраине города Твери. В 12 часов ночи мать Ирины поднялась на верхний этаж дома, чтобы подготовиться ко сну. И в это время на нее напали двое мужчин. Услышав грохот, жена Круга прибежала в комнату матери и увидела жуткую картину: двое огромных мужчин с оружием избивают ее родительницу.

На крики супруги Михаил тут же прибежал и прикрыл Ирину собой. В этот момент в его спину выстрелили дважды. Несмотря на тяжелые ранения, певец еще несколько часов был жив. Он смог добежать до дома соседа, который и доставил его к врачам. Однако жизнь певцу не удалось спасти. 1 июля во время операции сердце Михаила Круга остановилось. А бандиты смогли спокойно уйти из его дома.

Нераскрытая загадка гибели Михаила Круга


До сих пор остается загадкой мотив преступления. Если народного любимца заказали, то почему не было контрольного выстрела, а всех очевидцев не стали убирать? Также была обнародована версия об ограблении и что вполне вероятно преступники не знали кто живет в данном доме. Казалось бы, они настолько хорошо были вооружены, но совсем не продумали план действий.

Дело об убийстве короля шансона не закрыто и по сей день. Однако имя убийцы в некоторых кругах называется уже давно. Один из бандитов Твери, который пожизненно сидит в заключении, назвал место, в котором нашли останки одного из преступников, расстрелявшего Михаила Круга. До этого опознали тело другого бандита - Михаила Веселова, который был убит через пару месяцев после кончины Михаила Круга. Следователи, которые занимались данным делом, посчитали, что с Веселовым расправились его соучастники.

Нераскрытая загадка гибели Михаила Круга

#Михаил Круг #Расследование #Убийство #Версия #Расстрел #Бандит #Смерть #Криминал
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК