Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как заработать с помощью дебетовой карты
Эксклюзив

Как заработать с помощью дебетовой карты

665
Банковская карта вполне может выступать не только в роли инструмента оплаты покупок, но и стать способом небольшого заработка. Понятно, что много заработать на ней не получится. Но все же если есть возможность ненамного пополнить свой бюджет, зачем от нее отказываться? Рассмотрим несколько способов, как можно заработать при помощи дебетовой карты, какие варианты можно и нужно использовать.
Как заработать с помощью дебетовой карты

Способ первый — кэшбэк

Кэшбэк давно перестал быть непонятным словом и вышел из разряда финансовой экзотики. Сегодня многие банки предлагают дебетовые карты с кэшбэком, и этим они выгодно отличаются от тех, кто по старинке предлагает некие бонусы, которые можно потратить только в определенных местах.
Кэшбэк представляет собой возврат на карту некоего процента от трат, которые совершены по этой карте. Как правило, деньги возвращаются один раз в месяц.

Пользуясь кэшбэком, нужно изучить правила банка и обратить внимание на несколько важных нюансов. Во-первых, иногда кэшбэк может начисляться только при условии, что держатель карты совершил покупки на некую минимальную сумму в месяц. Если сумма трат ниже, возврат части потраченных средств не производится.
Как заработать с помощью дебетовой карты

Способ второй и третий — проценты на остаток по карте

Еще два способа немного заработать на своей дебетовой карте — это получать проценты на остаток. Один из этих способов предусматривает простое получение процентов. Второй более сложный, для него нужна кредитка.

Пассивный способ

Ваши деньги хранятся на дебетовой карте, и вы получаете определенный процент на остаток. Понятно, что правила банка в принципе должны подразумевать начисление процента на остаток по карте. Это подразумевается далеко не всегда.
В таком случае стоит, конечно же, оценить — а не выгоднее ли будет открыть депозит под более высокий процент.

Способ с использованием кредитной карты

Способ чуть более сложный, но никаких сверхъестественных телодвижений он в любом случае не подразумевает.
Суть способа сводится к следующему. Вы получаете зарплату и держите ее на дебетовой карте. На полученные деньги начисляется процент. В это самое время вы покупаете нужные вам товары по кредитке, пользуясь льготным периодом.
У абсолютного большинства кредитных карт льготный период, когда не начисляются проценты по кредиту, достаточно долгий для того, чтобы вы погасили долг в следующую зарплату. После этого можно снова начать пользоваться кредиткой и новым льготным периодом. А на дебетовой карте продолжает лежать ваша месячная зарплата, на которую “капает” некий процент. Если удается пополнять карту остатками вашего месячного бюджета — тем лучше.
А какими способами заработка на дебетовых карт, о которых мы не знаем, пользуетесь лично вы?
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК