Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В саду «Эрмитаж» прошел большой фестиваль Италии

В саду «Эрмитаж» прошел большой фестиваль Италии

510
В саду «Эрмитаж» прошел большой фестиваль Италии
13 и 14 июля в саду «Эрмитаж» проходил большой фестиваль Италии. Здесь можно было с головой в атмосферу Италии, посмотреть кино про красивые места Рима, послушала невероятные песни в живом исполнении певца Томаса Грациозо, попрактиковать свой итальянский или взять несколько уроков, а также попробовать вкуснейшую пиццу пармеджано. Корреспондент «Экспресс-Новостей» тоже побывал в итальянском уголке.



На фестивале проходили познавательный лекции. 14 июля в 12:00 преподаватель Эдоардо рассказывал об истории итальянских имён и происхождении фамилий. Гости узнали, откуда у итальянцев такие красивые имена и необычные фамилии. В 17:45 началась лекция-мастер-класс по итальянской жестикуляции. В 19:40 начались «Авторские чтения», где Эдоардо провел чтения выбранной книги на русском и итальянском языке с мультимедийной презентацией автора. Также гости смотрели отрывки из фильмов по мотивам книг. В программе были: «Обрученные» А.Манзони; «Криминальный роман» Дж.Де Каталдо; «Адский пылесос: Теория и практика впендюринга» М.Мурджа.

Италия славится своей вкусной едой, поэтому не обошлось и без кулинарных мастер-классов. Шеф-повар Слава Мигам рассказывал секреты приготовления настоящей пасты Фунги.
#Сад Эрмитаж #Фестиваль Италии #Grand Italian fest
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК