Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В аэропортах планируют открыть платные комнаты для курения
Эксклюзив

В аэропортах планируют открыть платные комнаты для курения

403
В аэропортах планируют открыть платные комнаты для курения
Депутаты Государственный Думы готовят законопроект о создании специальных комнат для курения в российских аэропортах. Как выяснили корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», такие места могут стать платными. По мнению депутатов, стоимость посещения курительной комнаты может составлять порядка 100 рублей. Оплата услуги требуется для приобретения специального оборудования, которое будет вентилировать воздух.



Ряд общественных организаций и министерство здравоохранения выступили категорически против возвращения таких мест в аэропорты. Помимо этого, правительство прорабатывает технические моменты для организации специальных помещений. В нормативных документах должно быть четко прописано о допустимом уровне табачного дыма рядом с курительными помещениями. Депутаты считают, что нарушений не будет, так как все аэропорты закупят специальное техническое оборудование.

В аэропортах планируют открыть платные комнаты для курения


В среднем, стоимость такого оборудования для одного аэропорта составляет порядка 2 миллионов рублей. Депутаты намерены перейти к обсуждению вопроса уже через несколько недель. Авторы документа считают, что создание курилок в аэропортах позволит пассажирам избежать правонарушений. В настоящее время люди курят практически в любых доступных местах, в том числе внутри помещений. Иногда это происходит даже в туалетах. Однако не все депутаты поддерживают создание специальных помещений платными. В министерстве здравоохранения заявили, что даже если комнаты для курения будут созданы, то это исключительно временное явление.

В аэропортах планируют открыть платные комнаты для курения


Согласно предложению ведомства, продажа сигарет должна быть закончена через 30 лет. Вместе с этим в министерстве добавили, что создание комнат для курения противоречит закону о «Запрете курения в общественном месте». Технические эксперты указали, что для полного очищения воздуха от табачного дыма требуется дорогостоящее оборудование, которое используется на космических установках. Пресс-служба аэропорта Домодедово отметила, что пока рассуждать о создании специальных мест для курения очень рано. Большинство аэропортов используют в качестве площадок для курения открытые территории, балконы и другое. Об организации платных комнат для курения пока вообще речи не идет.
#Курение #Аэропорт #Комната #Услуга #Закон #Депутаты #Помещение #Ограничение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК