Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Основные причины гибели россиян на отдыхе за рубежом
Эксклюзив

Основные причины гибели россиян на отдыхе за рубежом

395
Основные причины гибели россиян на отдыхе за рубежом
Практически каждый день центры медицины катастроф проводят эвакуацию россиян с мест отдыха. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» расскажут об основных причинах гибели наших соотечественников во время отпусков и на выходных.

Генеральный консул России в Турции призывает быть более внимательными и чуткими по отношению к своему здоровью и здоровью близких. Только за один туристический сезон Россия доставляет порядка полутысячи тел из разных зарубежных государств.



На Турцию приходится порядка 120 туристов-россиян за один сезон. Однако не нужно думать, что в турецком государстве очень неблагоприятные условия для отдыха. Несчастные случаи происходят во всех государствах. Очень часто туристы переоценивают свои возможности, забывают о заболеваниях. Помимо этого россияне на отдыхе злоупотребляют спиртным, лезут в водоемы. Чаще всего несчастные случаи происходят в результате дорожно-транспортных происшествий. Другим местом трагедий считается вода.

Основные причины гибели россиян на отдыхе за рубежом


Тонут, как правило, именно приезжие. Хотя на всех курортах и пляжах созданы благоприятные и безопасные условия для купания. Из-за недостатка знаний об особенностях местности люди ведут себя слишком самоуверенно. Выезжая на отдых, человек теряет ответственность. Она у него автоматически отключается. Туристы считают, что если они за все заплатили, никаких проблем возникнуть не может.

Крупные гостиницы следят, чтобы еда была максимально пригодной для туристов. Эксперты рекомендуют тщательно следить за личной гигиеной, находясь на отдыхе. Не стоит контактировать с дикими животными. Они могут смертельно укусить или заразить тяжелыми вирусами.

Основные причины гибели россиян на отдыхе за рубежом


Перед отправлением в другое государство необходимо заранее изучить санитарную ситуацию в регионе. В ряде стран необходима вакцинация от лихорадки. В Турции очень часто туристы получают отравления и расстройство желудка из-за особенностей местного питания. Каким бы странным это ни казалось, но в Таиланде туристы часто получают простудные заболевания и обострение сердечно-сосудистых проблем. Иногда даже случаются летальные исходы от резкой перемены климата. Также для Таиланда характерны дорожно-транспортные происшествия, в результате которых гибнут люди. Чтобы избежать проблем на отдыхе, эксперты рекомендуют быть максимально внимательными и перед отъездом подробно изучить особенности зарубежного государства и самого отдыха.
#Отдых #Происшествие #Гибель #Россияне #Государство #Море #Пляж #Страна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК