Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Поднимут ли зарплату учителей с 1 сентября 2019 года в России, разбирались СМИ
Политика

Поднимут ли зарплату учителей с 1 сентября 2019 года в России, разбирались СМИ

637
Поднимут ли зарплату учителей с 1 сентября 2019 года в России, разбирались СМИ

Нельзя спорить с тем, что работа учителя предусматривает огромную эмоциональную нагрузку. Общение с детьми, передача им необходимой информации — очень ответственный процесс. К сожалению, уровень зарплат педагогов демонстрирует недооценку профессии.

Журналисты изучали данные о предполагаемых периодах индексации. Такая процедура предусматривает увеличение зарплаты на процент, совпадающий с инфляционным уровнем. Могут ли педагоги рассчитывать на нее, отмечено в данной статье.

Могут ли учителя рассчитывать на повышение зарплаты с 1 сентября 2019 года?


Дело в том, что пока в распоряжении журналистов нет документов об общефедеральной индексации зарплат учителям. На территории Российской Федерации работает указ президента, фигурирующий в реестре под номером 597. В нем отмечено, что зарплата учителей подлежит обязательной индексации. В марте 2019 года представители Министерства образования России отправили в Минтруд письмо. В нем содержались рекомендации об увеличении дохода работников образовательной сферы.

Обычно индексация проходит на общефедеральном уровне. Примечательно, что она уже состоялась. Повышение ежемесячных сумм провели в январе текущего года. Во внимание был принят процент, отличающийся от инфляционного показателя. Вместо индексации в 4,3% власти инициировали повышение на 6%. Для этих целей из госбюджета выделили 109 миллиардов.

Поднимут ли зарплату учителей с 1 сентября 2019 года в России, разбирались СМИ


Где учителя России могут ознакомиться с грядущим повышением?


В 2020 году зарплаты учителям в начале года повысят на 5,4%, в 2021 — на 6,6%. Суммы, выделяемые из бюджета — 120 и 134 миллиарда рублей соответственно. Как и в текущем году, индексация состоится в начале января.

Конечно, региональные власти могут самостоятельно увеличивать зарплаты педагогам. Обычно такие процедуры проводят 1 сентября или перед Днем учителя. Чтобы узнать подробную информацию о потенциальном повышении, представители данной профессии могут обратиться к руководству школы или посетить сайт местной администрации.

Например, в марте 2019 года появилась информация о том, что учителя Белгорода смогут ощутить прибавку к зарплате, составляющую 25 процентов. Ежемесячные начисления, как ожидают чиновники, будут сформированы на уровне в 38 204 рубля. Более подробную информацию о ситуации в своем регионе можно получить, обращаясь к специализированным сайтам для учителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК