Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 9-летний мальчик стал косоглазым из-за игр на мобильном телефоне
Эксклюзив

9-летний мальчик стал косоглазым из-за игр на мобильном телефоне

552
9-летний мальчик стал косоглазым из-за игр на мобильном телефоне
9-летний мальчик, проживающий в китайском городе Хэфэй, что в провинции Аньхой, заработал косоглазие из-за своего чрезмерного увлечения мобильными играми на смартфоне.

Отмечается, что ребенок на летних каникулах постоянно сидел в телефоне, играя в мобильные игры. В сутки мальчик мог провести за экраном смартфона больше 10 часов. Известно, что отец маленького жителя Китая часто ругал его за это, но малыш не прислушивался к замечаниям, убегал вместе с телефоном и втайне от отца продолжал играть.



Через некоторое время родители обнаружили у мальчика проблемы с глазами и срочно повели его к врачу. Медики диагностировали у 9-летнего китайца косоглазие, которое, по их словам, вполне могло быть вызвано длительным ежедневным использованием смартфона. Теперь ребенку придется практически полностью перестать пользоваться мобильным телефоном сроком от 3 до 6 месяцев. А если никаких улучшений такое ограничение не даст, то врачам предстоит прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Заметим, что в 2017 году в Китае имел место еще более жуткий случай, когда 21-летняя китаянка ослепла на один глаз из-за долгих и частых игр на смартфоне. Девушка призналась, что каждый день по несколько часов подряд играла в одну и ту же игру. Через некоторое время она обнаружила, что один ее глаз перестал видеть. Китаянка обратилась к медикам, которые диагностировали у нее окклюзию сетчатки одного из глаз.

9-летний мальчик стал косоглазым из-за игр на мобильном телефоне


Сообщалось в разное время и о других травмах, которые получали любители подолгу играть на мобильном телефоне. Так, по информации журналистов информационного агентства «Экспресс-Новости», 14-летняя китаянка травмировала свою шею из-за длительного ежедневного пользования смартфоном. А в конце прошло года девушка, проживающая в китайском городе Чанша, заявила о том, что у нее перестали сгибаться пальцы на одной руке из-за постоянного удерживания телефона. Дело в том, что она всегда засыпала с телефоном в руках, сжимая устройство пальцами.

Добавим также, что в России сейчас идет активная борьба с массовым увлечением детьми мобильными устройствами. В Госдуме, к примеру, предложили запретить использование смартфонов в школах или хотя бы заменить их на «шкулфоны», которые предназначены исключительно для звонков и пользования образовательными приложениями.
#Китай #Мобильный телефон #Смартфон #Косоглазие #Мобильная игра
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК