Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трагедия супермодели Джиа Каранджи, первой знаменитости, умершей от СПИДА
Эксклюзив

Трагедия супермодели Джиа Каранджи, первой знаменитости, умершей от СПИДА

1 577
Трагедия супермодели Джиа Каранджи, первой знаменитости, умершей от СПИДА
Создавая Джиа, природа явно не пожадничала. Казалось, в этой брюнетке идеально всё. Она взбежала на олимп модельного бизнеса стремительно, оставив позади всех конкуренток.

Однако, её карьера была похожа на короткий вспыхнувший разряд. А когда красотку затянуло в омут порока, почему-то не нашлось никого, кто протянул бы ей руку помощи. ИА «Экспресс-Новости» - о яркой, но короткой карьере легендарной модели.



Джиа стала знаменитой не столько благодаря нетипичной для фотомодели внешности (в те времена в модельном бизнесе были востребованы блондинки), но в первую очередь из-за её умения вживаться в абсолютно разные образы.

В конце семидесятых – в первой половине восьмидесятых она - настоящая супермодель с сумасшедшими гонорарами и выгодными контрактами, расписанными на годы вперёд.

Началом конца для Джиа стал тот вечер, когда она впервые заглянула в печально известную «Студию 54». Популярный клуб с дурной репутацией посещали те, кто хотел отвлечься от проблем. Помогали им в этом лёгкие наркотики. Джиа тоже попробовала. А спустя несколько месяцев уже не могла без них обходиться.

Она часто теряет над собой контроль, срывает съёмки и показы, модельные агентства разрывают с ней контракты. Да и кому нужна модель, которая снимается для обложки глянцевого журнала, пряча руки за спиной? Это чтобы не были видны следы от уколов.

Потом неожиданно умирает её ангел-хранитель Вильгемина Купер – бывшая модель, владеющая своим агентством, которая когда-то и открыла Джиа.

А та всё глубже погружалась во мрак, тратя все оставшиеся деньги на наркотики. До тех пор, пока её счета не опустели. По слухам, бывшей звезде даже приходилось продавать своё тело за деньги, чтобы на них купить очередную дозу.

Трагедия супермодели Джиа Каранджи, первой знаменитости, умершей от СПИДА


Несколько раз модель пыталась начать жизнь с нуля. Но в одиночку наркоману это сделать невероятно трудно. Почти невозможно. А рядом со вчерашней знаменитостью в её тяжёлый час не оказалось никого. Наоборот, ей не дали ни единого шанса на возвращения, занеся в чёрный список.

Оставшись без денег и без работы, Каранджи быстро шла ко дну. В 1986 году Джиа попадает в больницу с тяжелой пневмонией, но результаты обследования шокировали. У неё диагностировали СПИД. Из этой клиники модель уже не вышла.

Рядом с ней до последней минуты находилась мама, которую Джиа умоляла не пускать в палату никого из посторонних. Болезнь настолько изуродовала её лицо и тело, что, даже умирая, Джиа не хотела, чтобы весь мир увидел её такой. Для всех она хотел уйти из этого мира той ослепительной красоткой, которая запечатлена на сотнях глянцевых обложек.

Девушка знала, что дни её сочтены, но всё ещё мечтала снять документальную ленту, чтобы рассказать в ней о том, что бывает с людьми, которые однажды впервые попробовали лёгкий наркотик. Но смерть не позволила сбыться этой последней мечте угасшей звезды. Джиа умерла поздней осенью 1986-го. Ей было всего двадцать шесть.

Трагедия супермодели Джиа Каранджи, первой знаменитости, умершей от СПИДА


Её хоронили в закрытом гробу, а панихида прошла тихо и незаметно. Лишь спустя год с лишним мир узнал, что в недавнем прошлом супермодели Джаи Каранджи уже нет в живых. В те времена умереть от СИДА считалось позором, поэтому её близкие тщательно скрывали все обстоятельства этой трагедии.

Сколько их потом ещё будет, известных людей, которых настигнет такая же смерть. А тогда Джиа Каранджи стала первой американской знаменитостью из числа женщин, которые умерли от СПИДА.
#Модель #Знаменитость #Каранджи #Слава #Трагедия #Смерть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК