Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, к чему может привести работа без движения
Эксклюзив

Врачи рассказали, к чему может привести работа без движения

276
Врачи рассказали, к чему может привести работа без движения


Человеческое тело создано для движения. Переход к малоподвижному образу жизни произошел очень быстро, в течение прошлого века.

Читайте на Информинг. Ру Ученые ответили, является ли IQ показателем ума

Современный человек проводит в сидячем состоянии большую часть своей жизни.

Ученые из Норвегии рассказали, чем опасна работа в офисе. Они установили, что офисные работники входят в группу людей, у которых могут развиться различные заболевания.

Офисные сотрудники большую часть суток находятся без движения, а после работы едут домой, и опять находятся в малоподвижном состоянии на своих диванах.

Эксперты отмечают, что сидячая работа за компьютером по 9-10 часов в день негативно сказывается на состоянии организма человека.

Врачи рассказали, к чему может привести работа без движения


Как показывают исследования, сидячая работа, прежде всего, чревата набором веса, а также повышением давления, уровня сахара и холестерина в крови. Это приводит к увеличению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и некоторых видов онкологических болезней.

В этой связи специалисты советуют каждый час делать небольшой перерыв, чтобы выполнить несложные физические упражнения. Также чрезвычайно важно каждый день проходить пешком несколько километров.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК