Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-косметолог Светлана Крючкова рассказала об особенностях SMAS-лифтинга. Часть 1
Эксклюзив

Врач-косметолог Светлана Крючкова рассказала об особенностях SMAS-лифтинга. Часть 1

293
Врач-косметолог Светлана Крючкова рассказала об особенностях SMAS-лифтинга. Часть 1
В мире аппаратной косметологии существует огромное количество процедур, способных вернуть молодость и красоту. Каждая из методик уникальна и разработана именно для омоложения кожи лица и тела. Но сегодня корреспондент ИА «Экспресс-Новости» решил поговорить именно о SMAS-лифтинге, как о самой передовой методике омоложения.

Как известно SMAS-лифтинг – это безоперационная ультразвуковая подтяжка кожи лица, шеи и тела. SMAS переводится как поверхностная мышечно-апоневротическая система лица и шеи, т.е. соединительная ткань, которая расположена на глубине от 3,5 до 4 мм непосредственно под кожей и подкожно-жировой клетчаткой. При нагреве до температуры 60-70 градусов с помощью аппарата клетки этой ткани, называемые фибробластами, начинают синтезировать коллаген, который в свою очередь заставляет подтягиваться ткани, что и дает эффект лифтинга.



Чтобы узнать больше об уникальности и эффективности этой процедуры, мы задали несколько вопросов врачу-косметологу, дерматологу, лазеротерапевту, трихологу клиники Dr.Эстетик - Крючковой Светлане Николаевне:

Насколько популярен SMAS-лифтинг? Что происходит во время процедуры? И может ли он заменить хирургическое вмешательство?

В данный момент процедура SMAS лифтинг (Superficial muscular aponeurotic system), или HIFU (Хайфу) очень и очень популярна. Во время процедуры происходит воздействие высоко сфокусированным ультразвуком на мышечно-невротический слой, который фиксирует нашу кожу и не дает ей под действием гравитации опуститься вниз (обвиснуть). Ведь все возрастные изменения у нас происходят именно тогда, когда мышечно-невротический слой становится слабым.

Методика воздействует именно на таргетные структуры, заставляет их сжиматься и подтягиваться на том уровне, где находится мышечно-невротический слой, что вызывает выработку нового коллагена эластина и обеспечивает ярко выраженный лифтинг эффект. При этом не нужно внедрять никакие импланты, филлеры или нити. Кроме этого методика позволяет добиться уменьшения объемов в субментальной зоне или в области щек, в тех случаях, когда достаточно выражена подкожно-жировая клетчатка.

Данная методика является лучшей альтернативой пластическим операциям, потому что она проводится в любое время года, без анестезии. После проведения процедуры нет ярко выраженного реабилитационного периода, поэтому ее можно делать совершенно свободно даже в обычный рабочий день.

После процедуры на лице нет никаких покраснений или гематом, соответственно, человек остается социально активным. Да и противопоказаний к безоперационному SMAS-лифтингу намного меньше, чем к хирургическому.

Какая продолжительность процедуры?

Продолжительность самой процедуры при подтяжке кожи лица занимает в среднем 30-40 минут, плюс непосредственно время на консультацию врача.

Врач-косметолог Светлана Крючкова рассказала об особенностях SMAS-лифтинга. Часть 1


И все же реабилитация, хоть и небольшая, должна быть?

Реабилитация в себя включает гиперемию в очень легкой форме, которая связана только с тем, что есть контакт насадки с кожей лица. Еще допустима небольшая отечность, но она практически незаметна и проходит в течение двух трех дней.

После процедуры сразу можно наносить макияж, используя любые виды косметики. Единственное, что не рекомендуется в этот период – это посещать бани и сауны, то есть все разогревающие процедуры.

А какие есть противопоказания?

Что касается противопоказаний, их немного. И, как правило, перед процедурой проводится очень подробная консультация, на которой врач определяет, показан или нет SMAS лифтинг пациенту.

Продолжение интервью читайте в следующей части на нашем сайте.
#Красота #Внешность #Услуги #Эксперт #Лифтинг #Кожа #Молодость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК