Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Требования по получению водительского удостоверения в 2019 году
Эксклюзив

Требования по получению водительского удостоверения в 2019 году

351
Требования по получению водительского удостоверения в 2019 году
Для кого-то автомобиль - просто средство передвижения, а для кого-то - показатель статуса. Некрасивого машина сделает красивым, бедного превратит в человека с достатком, не говоря уже о прочих благах, таких как мобильность и экономия времени. Поэтому ряды новоявленных автолюбителей регулярно пополняются новыми участниками движения. Сегодня ИА "Экспресс-Новости" будет разбираться, какие изменения в получении водительского удостоверения произошли в 2019 году и что нужно знать, если все-таки решили сесть за руль.

Новые изменения при сдаче экзаменов


Итак, приятные новости для желающих сдать экзамен на права. Если раньше экзамен приходилось пересдавать уже из-за двух ошибок, то теперь за неправильный один ответ вам дадут пять дополнительных вопросов. А вот сдача экзамена на площадке увеличена с трех до пяти элементов вождения. По-новому будет прописываться в водительском удостоверении информация о медицинских ограничениях в связи с изменением принципа транслитерации.



Где проходит сдача экзаменов


Сдавать экзамены и получать водительское удостоверение кандидаты будут в прежних учреждениях. Этот вопрос остался без изменения. Так граждане РФ получают документ по месту обращения, а нерезиденты РФ - по месту их пребывания. Регистрацию на экзамены теперь можно пройти в Интернете, на сайте Госуслуг. Здесь подаем заявление и заверяем его электронной подписью.

Выбор коробки передач


Автомобилист выбирает категорию ТС и коробку передач. Так как машины современного поколения в основном выпускаются с автоматической коробкой передач, то законодатель решил не усложнять курсы знаниями о механической коробке передач. Многим такая информация не пригодится, но зато время обучения сокращается. Хотя пересесть на автомобиль с механической коробкой просто так не получится. Необходимо снова проходить курсы и сдавать экзамены. А вот для тех, кто получит водительское удостоверение с правом водить автомобиль с механической коробкой, пересесть на автомат проблемой не будет.

Требования по получению водительского удостоверения в 2019 году


Что нужно, чтобы сдать экзамен


Чтобы сдать экзамен на права в 2019 году, потребуется сначала изучить теорию ПДД, научиться водить автомобиль, пройти медкомиссию, положительно сдать экзамены, оплатить госпошлину. Следует отметить, что с 2013 года самим подготовиться к вождению нельзя. Обучение должен провести опытный инструктор. Причем в данный момент речь идет о сертифицированном учебном заведении с соответствующей лицензией и специальными разрешениями на учебный транспорт. Согласно действующему регламенту пересдавать экзамен можно три раза и через 30 дней повторить. Положительный результат по теории остается действительным шесть месяцев с момента сдачи.

Больших изменений, как видно, при получении водительского удостоверения не последовало. Новшества, как всегда, направлены на улучшение качества знаний и умений новоиспеченных водителей. Транспорт - потенциально опасное средство передвижения, а водитель - это человек, взявший на себя ответственность за жизнь и здоровье окружающих, как сидящих рядом в автомобиле, так и находящихся за его пределами. Поэтому к обучению вождения в нашей стране существует особый подход. А строгий контроль позволяет выпускать на дороги подготовленных и осторожных водителей.
#Водительское удостоверение #Водитель #Автомобиль #Экзамен #Требования #Нововведения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК