Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После инсульта Валентин Гафт не может передвигаться самостоятельно
Эксклюзив

После инсульта Валентин Гафт не может передвигаться самостоятельно

249
После инсульта Валентин Гафт не может передвигаться самостоятельно
Уже почти месяц почитатели знаменитого Валентина Гафта переживают за здоровье своего кумира. В конце июля нынешнего года был отменен спектакль, в котором должен был участвовать актер. И только 7 августа стало известно, что 84-летний Гафт перенес инсульт. Медики определяли состояние артиста как крайне тяжелое. А сегодня в ИА «Экспресс-Новости» поступила информация о том, что Валентин Иосифович частично парализован, он не может самостоятельно передвигаться. Артисту необходимо перенести операцию. Однако пока что доктора не рискуют ее проводить и продолжают следить за динамикой лечения.

Рядом с Гафтом постоянно находится его жена Ольга Остроумова. Лечащие врачи настояли на том, чтобы артиста никто не беспокоил. Поэтому Ольга не пускает никого в палату к мужу.



Напомним, что актер на протяжении долгих лет борется с болезнью Паркинсона. Как говорили из окружения Валентина, у него есть большие проблемы с сердцем и памятью. Все чаще в последнее время он забывал различные отрывки в сценариях. Однако, несмотря на это, Гафт не завершал свою карьеру, ведь именно сцена помогала ему находить в себе силы, чтобы бороться с болезнью.


«У меня уже такой возраст, когда даже ходить к врачу и жаловаться как-то неудобно. Тут любой день может стать похоронным, когда друзья придут и поплачут. Пока не кажется, что мне за восемьдесят. Я бы сейчас что-нибудь такое сделал, рванул бы куда-нибудь», - признавался актер.


Информационное агентство «Экспресс-Новости» отмечает, что проблемы со здоровьем у 84-летнего Валентина Иосифовича начались еще в 2002 году после того, как его единственная наследница Ольга совершила самоубийство. Артист долгое время не мог смириться с утратой и прийти в себя. Более-менее восстановиться Гафту помогла супруга Ольга и его творческая деятельность.
#Валентин Гафт #Болезнь #Инсульт #Парализация #Здоровье #Актер
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК