Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, о каких болезнях можно узнать по ушам
Эксклюзив

Врачи рассказали, о каких болезнях можно узнать по ушам

259
Врачи рассказали, о каких болезнях можно узнать по ушам



Уши – парный орган, который помогает человеку слышать все звуки. Медики же считают его и прекрасным диагностом. Врачи рассказали, о каких болезнях можно «прочитать» по ушам и спасти свою жизнь, вовремя обратившись в клинику.

Читайте на Информинг.Ру: Медики перечислили 10 ранних признаков болезни Паркинсона

Морщинистые мочки ушей – не очень хороший признак. Диагональная складка в середине мочки называется на языке врачей «знаком Фрэнка». Такой маркер может свидетельствовать о развитии у больного ишемической болезни сердца. Паниковать при самостоятельном обследовании не стоит, обнаружив у себя морщинки на мочке ушей. Но визит в клинику к кардиологу обязателен, ведь у человека могут быть и другие проблемы с сердцем.

Врачи рассказали, о каких болезнях можно узнать по ушам


Потеря слуха в ушах, пусть даже незначительная, может говорить об ухудшении когнитивных функций и развитии деменции.

Потеря слуха в одном ухе может указывать на травму или инфекцию, которая привела к скоплению жидкости. В редких случаях симптом может указывать на наличие опухоли. При этом речь идет не о злокачественном новообразовании, а о доброкачественном – акустической невроме, которая появляется на нерве внутреннего уха.

Звон в ушах – симптом грозный. Указывает часто на целый ряд заболеваний. Появляется у людей с высоким кровяным давлением или повышенным уровнем холестерина, а также у больных с болезнью Меньера. Также симптом может говорить об опухоли, гормональных изменениях в организме либо о преэклампсии у беременных.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК