Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сломанные судьбы: мать спрятала от дочери письмо её жениха и горько пожалела
Эксклюзив

Сломанные судьбы: мать спрятала от дочери письмо её жениха и горько пожалела

416
Сломанные судьбы: мать спрятала от дочери письмо её жениха и горько пожалела
Эта история от ИА «Экспресс-Новости» о том, что родители всегда хотят своим детям счастья. Но порой их чрезмерное вмешательство в судьбу чад приводит к неприятностям, а то и к беде.



Однажды мама Александры тяжело заболела и врачи сказали, что нужно готовиться к самому худшему варианту. Именно тогда мать попросила дочку открыть самый нижний ящик в комоде. Сказала, что там она найдёт то, чего ждала все эти годы. Но так и не дождалась.

В самом низу ящика Саша обнаружила конверт. Старый, уже совсем пожелтевший от времени. Открыла, начала читать. Строчки побежали перед глазами.

Это было письмо от Вадима, в котором он сообщал, что ему дали новое место далеко-далеко от их города. Он предлагал своей невесте поехать вместе с ним.

«Но если ты сомневаешься, или у тебя нет ко мне никаких чувств, не терзай себя ответом. Просто проигнорируй моё письмо», - так закончил Вадим это послание. Внизу, под размашистой подписью стояла дата. И это было… 23 года тому назад.

Именно тогда Вадим таинственно пропал, хотя ещё недавно они с Сашей планировали свадьбу. Потом она узнала, что он куда-то уехал, но ждала его. Ждала много лет.

Подруги находили себе спутников жизни, выходили замуж, рожали детей. А Саша всё ждала. Она не знала, что его отъезд был срочным, но он написал то самое письмо. А его в почтовом ящике обнаружила Сашина мама. Ей Вадим категорически не нравился. Перечить дочери от открыто она не хотела, но шансом разлучить их с этим парнем воспользовалась. Письмо не выбросила, но и дочери не показала. Спрятала подальше.

Делала она это не просто так. Сын её лучшей подруги виделся ей идеальной партией для дочери. Умный, красивый, перспективный. И добилась-таки женщина своего. Спустя шесть лет напрасного ожидания Александра поддалась ухаживаниям Геннадия. Вышла за него. Было заметно, что не по любви. Но казалось, стерпится-слюбится.

И не стерпелось, и не слюбилось. Да и жизни у них не получилось. Умный и перспективный Геннадий, не добившись желаемого успеха, стал выпивать, распускать руки. Однажды ударил жену в живот. Оказалось, она беременная была. Саму Александру спасли, плод погиб. Но хуже того, родить больше Саша не могла.

Сломанные судьбы: мать спрятала от дочери письмо её жениха и горько пожалела


Сажать в тюрьму она мужа не стала. Да только исправиться ему это не помогло. Спился совсем, и однажды сердце не выдержало. Став вдовой, Александра совсем закрылась в себе. Стала на тень похожа.

А её мать кусала локти. Так хотела дочке счастья, внуков нянчить на старости лет. А вышло что? Дочка одинокая и несчастная. И вина в этом материнская.

Сто раз женщина хотела дочери душу излить. Да всё не решалась. А тут болезнь и шансов нет. Теперь-то уж чего было бояться. Призналась.

Умирая, мать просила дочку лишь об одном. Чтобы простила ей это грех. Дочь простила. Наверное. После похорон Саша решила найти Вадима. Хотя прошло столько лет, наверняка женат и счастлив.

Нашла она его легко. Всё-таки 21 век на дворе. Интернет помог. Оказалось, он теперь большой начальник одной серьёзной компании. Там же, в краю далёком и суровом, куда больше двадцати лет назад звал с собой и Сашу.

Его голос в трубке она узнала сразу. Конечно, набрать его номер решилась не сразу. И всё-таки позвонила. «Здравствуй, Вадим», - сказала она в трубку. И всё. Остальные слова, которые заготовила, мгновенно вылетели из головы.

Но это и не важно. Дальше говорил только он, а Саша, глотая слёзы, половину пропустила. Услышала только в конце: «Я буду у тебя через двое суток».

Спустя два дня он был у неё. Конечно, оба изменились. Только то, что в сердце, осталось прежним. А это важней, чем морщинки вокруг глаз и дата рождения в паспорте.

Так устроила судьба, что Вадим за эти годы семьёй так и не обзавёлся. А чувство к любимой сохранил. И тоже ждал. Вот судьбе и стало стыдно, что столько лет разлучала этих двоих.

Сломанные судьбы: мать спрятала от дочери письмо её жениха и горько пожалела


Они поженились спустя полтора месяца. Александра уехала вместе с мужем на его новую малую родину. Но перед отъездом навестила мамину могилу. И пообещала навещать. Теперь Саша поняла, что она всё-таки на самом деле сумела маму простить.

Бог не дал ей своих детей, но супруги решили взять девочку из детдома. Понравилась им одна малышка. Но оказалось, что у неё ещё и братик есть. Вадим и Саша не сомневались ни секунды. Забрали двоих. И теперь у них счастья полный дом. Конечно, счастье просилось к ним намного раньше. Еще 23 года назад. Но ведь лучше поздно, чем никогда?
#Мать #Дочь #Письмо #Жених #Судьба #Обман #Семья
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК