Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые Оксфордского университета доказали, что вегетарианство повышает риски инсульта
Эксклюзив

Ученые Оксфордского университета доказали, что вегетарианство повышает риски инсульта

256
Ученые Оксфордского университета доказали, что вегетарианство повышает риски инсульта
Быть вегетарианцем или мясоедом – личное дело каждого. Однако еще совсем недавно ученые сообщали невероятные факты в пользу вегетарианства: исследования показывали, что с помощью исключения мяса и продуктов животного производства можно снизить риск проблем со здоровьем, в частности, смерти от инфаркта и инсульта. В распоряжении редакции ИА «Экспресс-Новости» оказалась информация о том, что данные результаты уже не совсем актуальны.

На сегодняшний день ученые сообщили, что вегетарианство, наоборот, повышает риск инсульта на целых 20 процентов.



Данное исследование было сделано в Оксфордском университете в Англии. Ученые исследовали 50 000 человек на протяжении восемнадцати лет и выяснили, что те, кто придерживается вегетарианской диеты, имеют более низкий уровень холестерина в крови, однако и более низкий уровень витамина В12, а также других важных для жизни элементов. В связи с такими изменениями трое из тысячи вегетарианцев перенесут кровоизлияние в мозг в течение 10 лет.

Ученые Оксфордского университета доказали, что вегетарианство повышает риски инсульта


Тем не менее не стоит обнулять предыдущие достижения ученых. Прежние результаты показывают, что те, кто избегает мяса в ежедневном рационе, на 13-22 % менее подвержены риску развития ишемической болезни сердца. Эти результаты все еще подтверждаются.
#Вегетарианство #Питание #ЗОЖ #Здоровье #Еда #Риски #Инсульт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК