Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Быстрая слава, короткая жизнь и странная смерть: судьба актёра Александра Захарова
Эксклюзив

Быстрая слава, короткая жизнь и странная смерть: судьба актёра Александра Захарова

273
Быстрая слава, короткая жизнь и странная смерть: судьба актёра Александра Захарова
Актёр Александр Захаров прожил короткую жизнь и не успел стать по-настоящему звездой. Он сыграл в двух десятках фильмов, с успехов выходил на театральную сцену. Но в тридцать лет всё неожиданно закончилось…



Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», он стал сниматься ещё в студенческие годы. «Война под крышами» по роману знаменитого белорусского писателя Алеся Адамовича, «Сыновья уходят в бой», «Моё поколение», «Незнакомый наследник», «Под каменным небом», «Рождённая революцией» (в этой телевизионной ленте, рассказывающей о становлении советской милиции, Александр снялся в роли конвоира тюрьмы, который помогает бежать бандиту Леньке Пантелееву) - эти фильмы сделали молодому артисту имя.

Одновременно всё удачно складывается у актёра и в личной жизни. Женился, родилась дочь. Помимо кино, играет в театре имени Ленсовета. При этом никакого головокружения от успешной карьеры у Захарова не было. К тому же, в отличие от большинства его коллег, Александра не мучила проблема взаимоотношений с «зелёным змием».

Быстрая слава, короткая жизнь и странная смерть: судьба актёра Александра Захарова


В общем, у Захарова всё было впереди. Перспективы сумасшедшие. Однако жизнь артиста оборвалась мгновенно и страшно. И при этом очень и очень странно. 26 марта 1982 года он отыграл очередной спектакль, переоделся и поспешил домой к жене и дочке. Закулисные посиделки с бурным возлиянием его мало интересовали.

Александр спустился в метро и… Чуть погодя его тело с разбитой головой обнаружат прохожие. Экспертиза показала, что «гражданин Захаров», будучи в подпитии, оступился, упал и ударился головой. Травма оказалась смертельной.

Быстрая слава, короткая жизнь и странная смерть: судьба актёра Александра Захарова


Однако никто из его близких и друзей в такую версию не поверил. Александр был равнодушен к спиртному, и если когда и мог позволить себе пригубить, то самую малость. И на здоровье никогда жалоб от него не было. Как можно было так оступиться на практически ровной поверхности - большой вопрос. Да только ответа на него так никто и не дал.
#Актёр #Захаров #Кино #Карьера #Судьба #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК