Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » SHOT сообщает о вооруженном захвате нефтяной компании в Иркутской области
Эксклюзив

SHOT сообщает о вооруженном захвате нефтяной компании в Иркутской области

0
В Иркутской области неизвестные вооруженные люди захватили нефтяную компанию «Дулисьма». Такие данные приводят авторы популярного Telegram-канала SHOT, уточняя, что вооруженных участников захвата в количестве нескольких десятков человек вертолетами перебрасывали на территорию предприятия в Киренском районе.
SHOT сообщает о вооруженном захвате нефтяной компании в Иркутской области

Источник изображения: pxhere.com

Сообщается, что прибывшие сразу же уложили сотрудников компании на землю, а после завладели деловой документацией. Также отмечается, что инцидент произошел еще в первые дни сентября на фоне продолжающихся разбирательств между двумя собственниками «Дулисьмы». Бизнесмены пытались решить возникший между ними спор в суде, однако так и не сумели достичь договоренностей относительно того, кому должен достаться завод. Тогда, пишут авторы, на предприятии и высадились вооруженные люди в масках, которые представились сотрудниками частного охранного предприятия. Они получили доступ к документам, которые позволяют завладеть организацией.

SHOT также подчеркивает, что компанию «Дулисьма» связывают с предпринимателем Алексеем Хотиным, который прежде был фигурантом другого судебного разбирательства, касающегося неуплаты налогов. В мае текущего года столичный суд взыскал с бизнесмена в пользу государства 192 миллиарда рублей.

В суде было доказано, что Хотин и подконтрольные его компании общества уклонялись от уплаты налогов на доходы, полученные от добычи углеводородов на территории ПФО, а также Восточной и Западной Сибири. В апреле 2019 года Хотина задержали силовики, тогда же в его отношении было открыто уголовное производство.
Источник: avia.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК